Opel обещает, что следующая Ampera будет дешевле

Несмотря на то, что поставки гибридного ряда Opel начнутся где-то в начале 2012 года, компания уже планирует преемника европейского Chevy Volt. Как сообщает британский журнал Autocar, выход Opel / Vauxhall Ampera второго поколения намечается на 2015 год. И если верить источникам, то автомобиль получит более радикальный дизайн и невысокую цену по сравнению с настоящей моделью.

К примеру, в Британии Vauxhall Amperа уже предлагается по цене 28 995 фунтов (около 47 460 $). По словам инженеров Opel, аккумуляторные батареи стоят отдельно около 7 000 фунтов (11 460 $). За четыре года поменяются технологии, и стоимость батарей уменьшится наполовину.

Глава Opel Ник Райли (Nick Reilly) считает, что цена Ampera будет постепенно снижаться за счет экономии на масштабах, вызванной увеличением спроса и локализацией производства.

Германские дизайнеры в этот раз ждут больше свободы, чтобы дать новой Amperа более агрессивный и смелый дизайн.


Читайте также

Opel представил 2014 Astra

Нынешняя Astra присутствует на рынке уже три года — пережившая в прошлом году рестайлинг модель готовится к смене поколений в 2015-м. Несмотря на скор...


Toyota рассекретила обновленный Yaris

Вслед за сменившим поколение субкомпактом Aygo компания Toyota представила и заметно обновившуюся более крупную модель. Хэтчбек Yaris получил более агрессивную внешность в новом дизайнерском стиле Toyota, но при этом окончательно лишился трехдверной модификации.


Премьера хэтчбека Opel Astra OPC New пройдёт в Женеве

На автосалоне в Женеве, который откроется в марте текущего года, будет показан улучшенный вариант автомобиля Opel Astra GTC — модель OPC.


Chevrolet запустит в серию "дешевую Tesla"

Концептуальный электрохэтчбек Chevrolet Bolt, представленный недавно на Детройтском автосалоне, получил путевку в жизнь: его производство может начаться уже в этом году. GM планирует продавать электрокар и на европейском рынке, причем, по весьма привлекательной цене.