Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый претендент на Opel
Несмотря на всю категоричность заявлений представителей General Motors, разговоры о переходе Opel под крыло другого концерна продолжаются.
Новым главным приемником на легендарную немецкую компанию называют корейский Hyundai/Kia, что сильно волнует бывшего претендента Volkswagen. Эта сделка могла бы быть выгодна обеим компаниям. Opel получил бы огромные производственные мощности, а вместе с ними возможности для дальнейшего роста. В свою очередь, борющийся за мировое лидерство корейский концерн заинтересован в получении новых технологий, в частности тех, которые использованы в полностью электрической модели Ampera.
Это известие сильно беспокоит руководство гиганта из Вольфсбурга, ведь тогда у Hyundai окажется еще один козырь в борьбе за лидирующие позиции на рынке. Volkswagen всерьез рассчитывал заполучить Opel, но, видимо, предложенная сумма показалась недостаточной для руководства General Motors, которое продолжает утверждать, что не заинтересованы в продаже немецкой марки. Эпопея продолжается.
Читайте также
Североамериканский Международный автосалон стал площадкой для премьеры нового городского кроссовера от Honda. Правда, пока только в концептуальной форме. Автомобиль под названием Urban SUV Concept представляет собой прототип будущего серийного компактного кроссовера марки.
Корейская Kia привезла в Нью-Йорк сразу несколько новинок. Кроме Soul, на стенде компании красуется обновленная версия седана Optima. Базовая версия модели предлагается с 180-сильным мотором в 2,4 литра. Показали на автосалоне и купе Kia Forte, больше известное в России под именем Kia Cerato Koup.
Компания Audi может все же реализовать планы по созданию наследника знаменитого спорткара Audi Sport Quattro. По некоторым данным, немцы собираются представить новинку уже на Франкфуртском автосалоне, причем она обещает стать еще более спортивной, чем концепт Audi Quattro 2011 года.
Компания Nissan представила в Токио концепт трехместного электрического спорткара BladeGlider. Правда, при всей своей внешней экзотичности, BladeGlider лишь продолжает концепцию гоночного гибрида ZEOD RC, который в 2014 году выйдет на старт суточного марафона в Ле-Мане.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)