Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Трехдверку Opel Astra покажут в Париже как концепт-кар
Компания Opel привезет на Парижский автосалон, открывающийся в конце сентября, концептуальную модель GTC Paris. Как ожидается, это будет компактный спортивный хэтчбек - предсерийный прототип трехдверной версии Opel Astra нового поколения.
Никаких подробностей об этом автомобиле пока нет. Известно лишь, что на передних сиденьях концепта лазером будет выгравирована фраза из новеллы "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха: "Скорость - это незамутненная красота". О технической начинке концепта пока ничего не известно.
Помимо концепта GTC Paris компания Opel представит в Париже универсал на базе новой "Астры", новые версии компактвэна Meriva, а также хэтчбек Opel Corsa с системой "Стоп-Старт" и новую версию гибридного автомобиля Ampera.
"Ампера" появится в продаже в Европе в 2012 году. Этот автомобиль оснащен электромотором мощностью 150 лошадиных сил (370 Нм), который способен разогнать машину до ста километров в час примерно за девять секунд, и компактным двигателем внутреннего сгорания, использующимся только для подзарядки аккумуляторов. Запас хода только на электротяге у Opel Ampera составит 50 километров; автономность - 500 километров. Кроме того, пополнить заряд батарей владелец гибрида сможет при помощи бытовой электросети.
Читайте также
Крупнейший российский производитель легких коммерческих машин "Группа ГАЗ" представила первые предсерийные образцы новой "Газели Бизнес", оснащенные битопливными двигателями. Машины могут передвигаться как на обычном бензине, так и на метане. Серийное производство новинки должно начаться осенью.
Представители американской марки считают название Escalade слишком ценным активом, чтобы ограничить его использование одной-единственной моделью. Руководство Cadillac намекает, что у знаменитого внедорожника может появиться тезка поменьше размером.
Компания Volkswagen показала первые изображения седана Vento, который продается в Индии и пережил первый рестайлинг. Россиянам эта модель интересна в основном тем, что в нашей стране она известна под именем Polo Sedan.
Renaut сняла виртуальные покровы со своего новейшего кроссовера, которому "генератор странных словообразований" присвоил имя Kadjar. Паркетник, созданный по дизайн-мотивам младшей модели Captur, с технической стороны оказался близнецом одного из бестселлеров российского авторынка.
.jpg)
.jpg)