Opel Mokka "пропишется" в Испании

Пользующийся популярностью на мировом рынке кроссовер Opel Mokka со следующего года начнут собирать в Западной Европе.

Концерн General Motors, правообладатель немецкого бренда, заявил, что производство Mokka наладят в испанском городе Сарагоса. На заводе, где в настоящее время Opel выпускает модели Corsa и Meriva, первое время кроссовер будут собирать из поставляемых морским путем из Южной Кореи машинокомплектов. Представители GM отмечают, что с каждым годом уровень локализации производства Mokka на Пиренейском полуострове будет повышаться. Решение о сборке "паркетника" в Испании позволит GM сохранить на предприятии в Сарагосе 5 800 рабочих мест, пишет Carscoop.

Вышедший на рынок летом прошлого года Opel Mokka за короткий срок стал одним из бестселлеров своего сегмента. В ряде европейских стран автомобиль входит в тройку самых популярных компактных "паркетников".

В России в базовой комплектации Essentia кроссовер Opel обойдется покупателю минимум в 729 000 рублей.


Читайте также

Услуги надежного персонального водителя

Пьяный за рулем – преступник! Согласны с эти лозунгом на все сто процентов. С ездой под «мухой» российских автомобилистов сейчас ожесточенно борется и наша славная ГИБДД.


В программе по утилизации авто примут участие 1569 дилеров и 153 утилизатора

Минпромторг опубликовал списки дилеров и утилизаторов, участвующих в федеральной программе утилизации автомобилей, которая стартует 8 марта. В перечень дилеров вошли ведущие российские и иностранные компании, которые готовы предоставить россиянам скидку на покупку нового авто взамен старой рухляди.


Новая версия Opel Corsa получила титул "эко-чемпиона"

Компания Opel обнародовала некоторые характеристики новой модификации небольшого хэтча Corsa, получившего 1,3-литровый дизель семейства EcoFlex. Эту версию хэтчбека уже назвали самым экономичным дизельным Opel из тех, что представлены на рынке.


Ford Escort все ближе к конвейеру

Впервые о своем намерении возродить знаменитое имя Escort концерн Ford заявил весной на автосалоне в Шанхае, представив одноименный концепт. Судя по попавшим в Сеть патентным изображениям серийного седана, новинка практически готова к выходу на рынок.