Opel оснастит кабриолет Cascada новым 200-сильным турбомотором

Кабриолет Opel Cascada (под этим именем появится на свет открытая версия Opel Astra) получит новый двигатель. На кабриолете дебютирует турбированный мотор с непосредственным впрыском объемом 1,6 л, который планируется "разогнать" до 200 лошадиных сил.

Новый двигатель с алюминиевым блоком должен стать первенцем в новом семействе моторов с непосредственным впрыском, известным пока под обозначением SIDI Ecotec. В Opel заявляют, что эти двигатели будут характеризоваться значительным снижением расхода топлива на фоне существенного повышения крутящего момента.

В базовой модификации новый двигатель должен будет развивать около 170 л.с. и 280 Нм крутящего момента. В Opel собираются выпустить на рынок и форсированную версию мотора, отдача которой может достичь 200 л.с. и 290 нм крутящего момента. Отметим, что нынешнее поколение 1,6-литрового турбомотора, применяемое на Astra, развивает 180 л.с., но в Opel добавляют, что новый двигатель будет на 13% экономичнее. Более подробные технические детали производители обещают обнародовать позже.

Ранее сообщалось, что Opel Cascada возведут на удлиненной платформе Opel Astra OPC. Ожидается, что по габаритам новый кабриолет превзойдет, к примеру, Audi A5 и станет считаться премиальной моделью марки. По некоторым данным, премьера новинки состоится в начале 2013 года.

 

Фотогалерея Opel Cascada5 фото

 


Читайте также

Audi везет в Россию гибридный A3 e-tron

Немецкий автопроизводитель анонсировал появление новых моделей в России. В текущем году в нашей стране появится три новинки из Ингольштадта, среди которых будет и компактный гибрид A3 e-tron.


Made in Russia: самые популярные иномарки российского производства

Все эксперты утверждают: успех в России иностранного производителя тесно связан с наличием собственного завода. С этим не поспоришь. Kolesa.Ru покопались в статистике продаж, составили десятку самых популярных в минувшем году в России иномарок отечественного производства, и  попытались объяснить причины популярности каждой из них.


Peugeot 208 GTi появится весной следующего года

"Заряженная" версия Peugeot 208 получила знаменитый индекс GTi. Рассекреченный производителем "горячий хэтчбек" оснащен 200-сильным турбомотором, перенастроенной подвеской и положенным по такому случаю аэродинамическим обвесом кузова. Ожидается, что в продаже новинка появится весной 2013 года.


Volvo заменила переднее правое кресло на обувь и драгоценности

Снаружи представленный на автосалоне в Шанхае автомобиль XC90 Lounge Concept ничем не отличается от серийного кроссовера. Самое интересное спрятано внутри - рассчитанный на очень важных пассажиров новый подход к организации пространства внутри машины.