В General Motors не намерены продавать Opel

General Motors не собирается продавать компанию Opel – представители концерна снова опровергли слухи о том, что в GM озабочены поиском возможных инвесторов или покупателей. В GM намерены реструктуризировать немецкую компанию. Ранее сообщалось, что одним из покупателей может стать концерн Fiat.

"Opel – это жизненно важная часть концерна GM, которая имеет огромное значение для успеха концерна на европейском рынке", – заявил агентству Reuters заместитель руководителя концерна Стивен Гирски. Именно поэтому концерн не намерен продавать компанию, несмотря на сотрудничество с французским концерном PSA Peugeot Citroen.

Ранее сообщалось, что готовность приобрести Opel выражал руководитель концерна Fiat Серджио Маркионне. Однако он заявлял, что намерен выкупить немецкую компанию по чрезвычайно низкой стоимости. Стоит отметить, что Маркионне придерживается политики консолидации – с его точки зрения, залогом выживаемости европейских производителей массовых автомобилей должно стать объединение с целью минимизации расходов.

Аналитик Морган Стенли, между тем, заявил Reuters, что Opel уже обошелся концерну GM в 16 миллиардов за последние 10 лет, и в перспективе на компанию придется потратить еще до миллиарда долларов ежегодно до 2021 года.

В свою очередь, руководство Opel заявляло ранее, что видит большой потенциал снижения расходов в использовании для производства автомобилей более доступных материалов, отличных от тех, что применяются в General Motors.
 


Читайте также

Opel Zafira Tourer – лучший компактвэн 2013 года в России

Это первая награда Opel в категории «Компактвэны». До этого два раза подряд – в 2007 и 2008 годах – «Автомобилем года» становился Opel Corsa в категории «Малый класс».


Adam четырехколесный

Opel и его британский клон Vauxhall выходят на принципиально новое для себя поле: парижский дебютант Adam принадлежит к сегменту городских мини и выст...


Новое поколение BMW X6 M появится в 2015 году

Фотошпионам удалось зафиксировать на испытаниях прототип самой быстрой и мощной модификации кроссовера BMW X6, подготовкой которого традиционно занимается подразделение М. В продаже новинка должна появиться через два года.


Китайский аналог Land Cruiser Prado выйдет на рынок в начале года

Продажи самого большого и роскошного внедорожника китайского бренда Haval стартуют в начале 2015 года. По предварительным данным, базовая цена модели H9 в Китае составит 220 000 юаней, или почти 1,5 млн рублей. В России этот автомобиль появится только весной и, вероятно, по другой цене.