Opel представила укрепленный универсал Insignia

Компания Opel официально представила универсал Insignia Country Tourer, который должен дебютировать перед публикой в сентябре на автосалоне во Франкфурте. И нужно признать, что слухи, которые появились в прошлом месяце, оказались правдой.

Для езды по бездорожью новинка выглядит надежней регулярной модели. Дорожный просвет был увеличен на 22 мм, плюс было усилено дно автомобиля, пороги и крылья. Но самым главным являет то, что инженеры Opel оборудовали машину с системой полного привода Haldex 4x4 и электронным дифференциалом повышенного трения, который может распределять крутящий момент между двумя осями в зависимости от дорожных условий.

Opel Insignia Country Tourer поступит в продажу с 2,0-литровыv двигателем SIDI с турбонаддувом мощностью 250 л.с. (184 кВт) и 400 Нм (295 фунт-фут) крутящего момента, и 2.0-литровым CDTI с 163 л.с. (120 кВт) и 350 Нм (258 фунт-фут) или 380 Нм (280 фунт-фут). Помимо этого производитель предложит версию с 2.0 CDTI BiTurbo, который вырабатывает 195 л.с. (143 кВт) и 400 Нм (295 фунт-фут). 2.0 CDTI и 2.0 SIDI Turbo могут работать, как с 6-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, в то время как 2.0 CDTI BiTurbo идет исключительно с «автоматом».

Прием заявок на новинку начнется 10 сентября во время премьеры во Франкфурте. Там же Opel должна раскрыть информацию о ценах.


Читайте также

Новый суперкар Koenigsegg получит уникальное соотношение мощности и веса

Koenigsegg, компания-производитель суперкаров из Швеции, намеревается разработать уникальный суперкар, у которого на каждый килограмм массы будет приходиться одна лошадиная сила. Проект под названием One:1 будет выпущен сверхмалым тиражом только для рынка Китая.


Дизельная Toyota RAV4 подешевела на 117 тысяч

Российское представительство концерна Toyota объявило о начале продаж новой комплектации кроссовера RAV4. У его дизельной модификации появилось исполнение "Комфорт Плюс", что снижает стоимость самого доступного кроссовера с дизельным двигателем на 117 000 рублей.


Volvo привезет на Московский автосалон три российские премьеры

Шведский автопроизводитель Volvo планирует представить на Международном Московском автосалоне три новинки, две из которых представляют собой гибридные автомобили. Третья премьеры – \"заряженный\" седан Volvo S60 Polestar Concept.


Land Rover Defender лишится рамы, а Range Rover Evoque сбережет крышу

В нескольких интервью, которые Джерри Макговерн дал по ходу автосалона в Нью-Йорке, главный дизайнер марки Land Rover смог расстроить буквально всех. От фанатов езды по бездорожью до любителей роскоши, которым не стоит рассчитывать на появление открытой версии у модели Evoque.