Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM компенсировал Сбербанку срыв сделки по покупке Opel
Сбербанк получил от американского концерна General Motors за срыв сделки по продаже Opel порядка 13 млн евро. Это оказалось значительно меньше требований, предъявленных банком( по информации РБК daily - 60 млн евро). Однако Президент Сбербанка Герман Греф не жалеет о проведенной операции. «Мы получили очевидный, очень мощный международный промоушн, бесплатную рекламу. Как сказали мне наши акционеры, Сбербанку нужно было бы за такую рекламу в мире в кризисный год заплатить 250 млн евро, не меньше. Полгода Сбербанк был самой упоминаемой компанией мира в мировых средствах массовой информации» - приводит слова Президент Сбербанка РБК daily. Кроме того, по словам Германа Грефа, прежде банк на международном рынке не знали вообще, а теперь его узнаваемость выросла в несколько раз.
Напомним, в начале сентября 2009 года General Motors согласилась продать Opel консорциуму Magna и Сбербанка, но через два месяца отменила сделку, решив, что сможет самостоятельно поставить европейское подразделение на ноги. Российский премьер Владимир Путин тогда обещал, что не забудет о "пренебрежительном отношении" GM.
В декабре 2009 года глава Сбербанка Герман Греф потребовал от GM в добровольном порядке компенсировать издержки на оформление документов. В случае отказа, Сбербанк намеревался получить деньги судебным путем.
Читайте также
В честь успеха компактного кроссовера Opel Mokka на российском рынке в целом и в Москве в частности немецкий автопроизводитель представит в рамках Московского автосалона особую версию Mokka Moscow Edition. Компанию "столичному" кроссоверу на стенде Opel составят хэтчбеки Adam и Adam Rocks.
Первый внедорожный Lamborghini, созданный после неудачного эксперимента с армейским LM002, дебютировал в Москве. Примечательно, что европейская премьера впечатляющей новинки прошла не в рамках Московского автосалона, но в день начала мероприятия.
К покрытию пола в любом гараже – от частного до автопарка – предъявляются высокие требования. Прежде всего, покрытие пола в гараже должно быть прочным – в гараже постоянно приходится работать с металлом, и не исключено падение на пол каких-либо деталей или инструментов.
Представляя в Детройте вседорожную модификацию седана Volvo S60 под названием Cross Country, его создатели не скрывали, что имеют серьезные планы на серийное производство оригинальной новинки. Однако производство это может оказаться лимитированным.
.jpg)
.jpg)