Opel Meriva удовлетворяет своих владельцев лучше других авто

В Отчете об удовлетворенности клиентов 2013 года компании J.D. Power компактный минивэн марки Опель набрал 80,6% в индексе VOSS, оставив далеко позади всех конкурентов. С помощью индекса VOSS (Исследование уровня удовлетворенности владельцев автомобилей) организация по исследованию рынка J.D. Power and Associates измеряет уровень удовлетворенности владельцев автомобилей, которые в среднем ездят на определенной модели два года и имеют соответствующий опыт эксплуатации.

Для Opel Meriva первое место в рейтинге J.P. Power 2013 года и титул «Автомобиля с самым высоким показателем удовлетворенности клиентов в сегменте компактных минивэнов согласно индексу VOSS компании J.D. Power, Германия 2013» – последняя из полученных на сегодняшний день наград. Meriva уже успел получить награды «Золотой руль» и Plus X Award. Кроме того эта модель является одним из самых продаваемых минивэнов в Европе.

Результаты исследования регулярно публиковались в автомобильном журнале Auto Test с 2008 года. Это крупнейший опрос водителей в Германии, составленный из около 18 000 онлайн-интервью с вопросами о качестве/надежности, дизайне автомобиля, стоимости обслуживания и эксплуатации. Достигнув высокого уровня удовлетворенности во всех категориях, Meriva вышел на первое место в своем классе. В исследовании рассматривались мнения водителей о 25 производителях и 106 линейках моделей в десяти автомобильных сегментах.

Напомним, что Opel Meriva – первый и единственный серийный автомобиль в мире, удостоенный за свою эргономику Знака качества Aktion Gesunder Rücken Е.В. (Движение за здоровье спины).

Ключевая особенность эргономики Meriva – революционная запатентованная система заднепетельных задних дверей FlexDoors. Система обеспечивает исключительно удобный доступ к задней части кабины (двери FlexDoors могут раскрываться до 84 градусов – намного шире, чем 68 градусов у обычных дверей). Двери FlexDoors особенно удобны для родителей, которые смогут легко установить детские сиденья Isofix на задних сиденьях и пристегнуть своих детей. Если передние и задние двери открыты одновременно, также создается безопасная зона.

Эргономика автомобиля Meriva имеет и другие уникальные особенности, в частности система трансформации сидений FlexSpace, центральная консоль FlexRail и эксклюзивная система Opel FlexFix для перевозки велосипедов, которую по желанию можно встроить в задний бампер как выдвижной ящик.

Остается добавить, что в России цены на Opel Merriva начинаются с отметки 610 000 рублей.


Читайте также

Представлен кусочек серийного Renault Captur

Компания Renault начала процесс рассекречивания своей будущей премьеры – опубликован первый тизер кроссовера Captur. Ожидается, что "живьем" компактный кроссовер, который планируется построить на платформе Renault Clio, будет представлен в Женеве в марте этого года.


Спорткар Renault Alpine может стать родоначальником целого семейства

Окончательное возрождение французской спортивной марки Alpine на правах суббренда концерна Renault намечено на 2016 год. От успехов первого спорткара этого бренда будет зависеть, появятся ли у Renault Alpine другие модели.


Новый Mercedes C-класса покажут миру 16 декабря

Ровно две недели осталось до презентации нового поколения Mercedes-Benz C-class. По крайней мере, виртуальной. В этот же день начнется прием заказов на новинку. А вот публичный дебют новинки пройдет только в январе следующего года, на автосалоне в Детройте.


Длительный тест Citroen C5 - подведение итогов

Настало время сделать выводы из нашего длительного тест-драйва Citroen C5. Французский шевалье и по первичным, и по полученным в ходе тщательного изучения основных эргономических качеств ощущениям оставил весьма положительные впечатления.