Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel дразнит новым кабриком
Неожиданный пируэт в сторону нишевого эксклюзива для демократов из Opel, ничего не скажешь. Выпустить купе-кабриолет как самостоятельную модель (наподобие Volkswagen Eos) – достаточно странное и смелое решение. Но для нас это всего лишь повод заманить очередной опен-топ на тестовый полигон Top Gear, так что встречайте: Opel/Vauxhall Cascada, верхняя половина.
Где и когда нам покажут нижнюю, пока остается загадкой. Еще несколько дней назад все были уверены, что новинка снимет покровы на Парижском автошоу рядом с новейшими Opel Adam и Mocca, но последние твиты от инсайдеров гласят, что в Руссельсхайме не успевают подготовить премьеру. Значит, вероятно, Женева-2013 и старт продаж под сезон – в середине будущей весны.
Четырехместный кабриолет с тканевой крышей выстроили на платформе последней Astra, и, как сообщают шпионы, Cascada унаследует от нее почти всю новейшую начинку. Включая – внимание! – 1,6-литровый турбомотор производства GM, выдающий в самой раскрученной своей ипостаси 197 лошадиных сил. Неплохая заявочка! Ждем тебя с нетерпением, дорогуша!
Читайте также
Первое фото интерьера предсерийного прототипа Lada XRay появилось в Сети при непосредственном участии главы тольяттинского предприятия Бу Андерссона. Сделано оно было в процессе испытаний президентом "АвтоВАЗа" первого собранного в Тольятти кроссовера.
Премиальный бренд Acura, принадлежащий японскому автопроизводителю Honda, начнет продажи своих автомобилей в России в следующем году. А вот официальная презентация марки, которая до сих пор продавалась у нас только серыми дилерами, состоится уже осенью текущего года.
Крупнейший немецкий автопроизводитель готов оправдать свое название "Народного автомобиля" и представить мировому рынку дешевую модель. Предполагается, что новинка будет на 20% дешевле, чем самый компактный на данный момент Volkswagen up!, то есть примерно 7,8 тысяч евро.
Стремление индийцев к миниатюризации своих транспортных средств дошло на Делийском автосалоне до абсурда. Кузовное ателье DC Design, возглавляемое выходцем из General Motors, представило на выставке среднемоторный родстер собственной конструкции. Его длина – всего 2,5 м.
.jpg)
.jpg)