Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кабриолет Opel Adam все ближе к конвейеру
Первый намек на возможность появления у компактной модели открытой модификации компания сделала еще в прошлом году с помощью концепта Adam Rocks. Уже тогда в Opel подумывали сделать кабриолет серийным, но окончательное решение руководством компании не принято до сих пор.
Впрочем, сейчас открытый Opel Adam ближе к конвейеру, чем когда бы то ни было. Издание Auto Motor und Sport утверждает, что проект получит одобрение руководства компании уже в ближайшее время. Таким образом, экстравагантный компакт получит складной мягкий верх с электроприводом, напоминающий тот, что применяется на похожем по размерам кабриолете Fiat 500C.
Что касается силовых агрегатов, то они определенно будут теми же, что и у хэтчбека. Это означает, что будущие покупатели кабриолета смогут выбирать между 70-сильным 1,2-литровым мотором и двигателем объемом 1,4 л, две версии которого развивают 87 и 100 "лошадей".
Стоит отметить, что кабриолет вряд ли будет полностью повторять концепт-кар Adam Rocks (на фото). Дело в том, что главный акцент при его создании был сделан скорее на псевдовнедорожную стилистику: Rocks отличался увеличенным дорожным просветом, расширенной колеей и пластиковым защитным обвесом кузова.
Читайте также
Российское представительство чешской марки объявило о начале российских продаж нового поколения модели Octavia в кузове универсал. Два приятных сюрприза: во-первых, новый автомобиль оказался дешевле предшественника, а во-вторых, в России будет доступна и полноприводная версия модели.
При этом руководство компании Renault, которой принадлежит некогда известная марка, не выражает особого сожаления по поводу прекращения сотрудничества с британской фирмой Caterham. По словам французов, на сроках реализации проекта и качестве продукции это никак не скажется.
Компания Suzuki решила избавиться от модели Alto, которая занимала в линейке марки позицию городского компактного хэтча. Ее место займет модель Celerio, которую японцы построят по мотивам концепта A:Wind. Производство планируется начать в следующем году.
Компания Opel продолжает обновление своих силовых агрегатов и представляет новый четырехцилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом.
.jpg)