Марка Opel приглашает на седьмую велоночь в Москве

В ночь с субботы на воскресенье (20–21 июля) в Москве в седьмой раз пройдет велоночь, на сей раз посвященная 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Всю ночь участников ждут лучшие исполнения его стихов.

Место и время старта будет объявлено за 24 часа до начала мероприятия, маршрут будет проходить по южным районам столицы. А финиширует велопрогулка в одном из парков столицы.



Opel приглашает велосипедистов присоединится к такому необычному мероприятию. Многим участникам сложно добраться до старта на велосипеде, именно для таких случаев Opel предлагает для каждого автомобиля уникальное устройство для удобной перевозки велосипедов – систему Flex Fix – специальный багажник, выдвигающийся из заднего бампера. На нем можно разместить до четырех велосипедов общим весом до 80 кг с комфортом доехать до старта и полными сил окунуться в атмосферу ночного двухколесного движения.

По предварительным данным на мероприятии ожидается более четырех тысяч участников. Ежегодно велоночь проходит в Риме, Нью-Йорке, Лондоне, Стамбуле и Санкт-Петербурге. В Москве подобное мероприятие впервые состоялось в 2007 году.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте velonotte.com, организаторы предупреждают, что велопрокат не предусмотрен, поэтому всех участников ждут со своими велосипедами.


Читайте также

Первый электромобиль BMW официально представлен публике

Немцы не без оснований гордятся своим новым детищем и требуют, чтобы новинку сравнивали не только с другими серийными электромобилями, но и с обычными городскими машинами. Баварцы уверены, что в мегаполисе BMW i3 будет не менее удобен в эксплуатации, чем автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.


Kia переманит на свою сторону часть покупателей Toyota Prius

Компания Kia собирается разработать некий новый кроссовер, который будет предлагаться исключительно с гибридной силовой установкой. Он появится на рынке в течение двух ближайших лет - по слухам, модель уже готова к производству.


"АвтоВАЗ" построит новый электромобиль

Правда, базироваться новинка будет все на той же "Калине" - на этот раз инженеры возьмут за основу обновленную модель. Известно, что российский автогигант уже приступил к разработке нового электрокара.


Fiat и Mazda все же построят совместный спорткар

Японцы из Mazda пообещали поделиться с итальянским концерном платформой своего родстера MX-5 еще в 2012 году. Правда, позже глава концерна Серджио Маркионне отказался от щедрого предложения, но сейчас руководство концерна Fiat нашло японской платформе новое применение.