Серийная версия Opel Zafira Tourer

В интернете появились новые шпионские снимки серийной версии компактного минивена Opel Zafira Tourer. Концепт 7-местного автомобиля был представлен ранее в Женевском Автосалоне. После некоторых доработок немецкий автомобиль поедет на специализированную выставку, которая пройдет этой осенью во Франкфурте.

Как видно на фотографиях, изменения коснулись внешней части автомобиля: уменьшенные сплавные диски, увеличенные и в то же время практичные наружные зеркала, измененные задние фонари и выхлопная труба.

Что касается салона, то новая Zafira получит поправленную версию системы Flex7, которая позволяет складывать средний ряд сидений до пола.

Opel Zafira будет предлагаться как с дизельным, так и бензиновым двигателем, включая экономичную версию EcoFlex и спортивную OPC с высокопроизводительным бензиновым турбированным мотором с 4-мя цилиндрами.


Читайте также

Новейшее купе BMW будет стоить от 1,7 млн рублей

Компания BMW обнародовала российские цены на свою новую модель - купе 4 серии. Автомобиль будет предлагаться в трех модификациях. Самой бюджетной станет машина с 2-литровым дизельным двигателем мощностью 184 л.с. – ее стоимость составляет 1 780 000 рублей.


Renault сделает будущие новинки более яркими

Новые модели Renault получат радикальные отличия от текущих поколений. Речь идет о семействах Scenic, Laguna и Espace, экстерьер которых планируется сделать куда более экстравагантным, чем сейчас. Вероятнее всего, дизайн новинок будет исполнен в ключе, заданном новым поколением хэтчбека Clio.


В объектив фотошпиона попал Opel Insignia 2013 года

Главное отличие 2013 Opel Insignia от той же модели текущего поколения заключено под капотом: здесь появится all-new 1.6-литровый дизельный двигатель, который заменит нынешний объемом 1.7 литра.


Opel расширит семейство Astra за счет псевдокроссовера

Компания Opel планирует сменить поколение семейства Astra уже в следующем году. Помимо традиционных хэтчбеков и универсала Opel Astra должен получить и "вседорожную" модификацию. Кроме того, в Opel подумывают и о полноценном кроссовере.