Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Париже определили претендентов на звание "Автомобиля года 2013"
В рамках международного автосалона в Париже был определен предварительный список кандидатов, которые примут участие в конкурсе "Автомобиль года 2013". Перечень состоит из 34 моделей различных марок. Среди них есть и парижские премьеры.
Как сообщается на официальном сайте конкурса, окончательный список будет сформировать в начале декабря текущего года. Представленный перечень – предварительный и состоит из автомобилей, которые уже продаются на рынке, либо поступят в продажу в ближайшие месяцы. Все машины доступны (или будут доступны) как минимум в пяти европейских странах, а прогнозируемые мировые продажи должны составит не менее 5 тысяч машин в год. Выбирать лучшие в мире автомобили будет жюри, состоящее из
Итак, участвовать в конкурсе на звание "Автомобиля года" будут:
Audi A3
BMW 3 Series
Chevrolet Malibu
Dacia Lodgy
Fiat 500L
Ford B-Max
Honda CR-V
Hyundai i30
Hyundai Santa Fe
Kia cee'd
Kia Optima
Lancia Flavia
Mazda6
Mercedes-Benz A-Class
Mercedes-Benz SL
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi ASX/Citroen Aircross/Peugeot 4008
Opel Adam
Opel Mokka
Peugeot 208
Porsche Boxster
Renault Clio
Skoda Rapid/Seat Toledo
Smart ED
Subaru Impreza
Subaru XV
Subaru BRZ/Toyota GT86
Tata Vista
Toyota Auris
Toyota Prius Plug-in
Toyota Prius Plus
Volkswagen Golf
Volvo V40
Volvo V60 Plug-in.
Отмечается, что этот список может еще измениться. Лидером 2012 года стал Chevrolet Volt.
Читайте также
Компания Infiniti распространила тизер, намекающий на загадочную премьеру, которую японский бренд подготовил к Парижскому автосалону. Обещано, что новый концепт-кар продемонстрирует нечто небывалое.
Премьера самой "горячей" версии Mercedes-Benz A-class намечена на автосалон в Женеве. В продажу Mercedes A45 AMG поступит через несколько месяцев после дебюта – в июле 2013 года. Как и планировалось, его оснастят двухлитровым турбомотором мощностью около 350 лошадиных сил.
Вслед за рестайлингом модельного семейства Astra аналогичные мероприятия ожидают и Opel Insignia. В случае со старшей моделью рецепт обновления останется прежним – легкая модернизация внешности плюс новый турбодизель.
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" начал сборку своего первого электромобиля. El Lada, которая была представлена широкой публике на автосалоне в Москве, будет выпускаться небольшими сериями. Первая партия в 100 машин отправится в Ставрополье.
.jpg)
.jpg)
.jpg)