Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chevrolet представил в Париже кроссовер Trax
На автосалоне в Париже состоялась мировая премьера нового компактного кроссовера Chevrolet Trax. Выход машины на международные рынки запланирован на весну 2013 года. Продавать новинку будут в 140 странах мира, включая Россию.
Примечательно, что в России новый кроссовер будет предлагаться под другим именем. Поскольку название Trax в нашей стране вызывает не самые приличные ассоциации, в GM приняли решение наградить новинку более лояльным именем Tracker. Название это, кстати, не новое и российским автомобилистам уже знакомое: по России сейчас бегает энное количество подержанных внедорожников Chevrolet Tracker/Geo Tracker, которые представляют собой копию рамного Suzuki Vitara, только с шильдиками GM.
Тему близнецов продолжит и новый Chevrolet Trax/Tracker. Ведь он построен на той же джиэмовской платформе Gamma II, которую с ним делят представленные ранее "братья" Opel Mokka и Buick Encore, от которых Trax отличаются немного иной внешностью и нюансами отделки салона.
В Европе и, особенно, в России основным конкурентом Chevrolet Tracker станет Opel Mokka, с которым "Трэкер" также делит гамму силовых агрегатов. Уже известно, что для России у Tracker зарезервированы два бензиновых мотора. Атмосферный двигатель объемом 1,8 л (140 л.с. и 178 Нм) будет предлагаться с полным приводом в сочетаниях с 6-ступенчатой механической КПП или 6-диапазонным "автоматом".
Второй вариант – мотор в 1,4 л с турбонаддувом, выдающий те же 140 "сил", но уже 200 Нм крутящего момента. Этот мотор у нас будет предлагаться только вместе с полным приводом и шестискоростной "механикой", причем версии с такой коробкой будут комплектоваться системой "старт-стоп".
Старт российских продаж Trax/Tracker запланирован на вторую половину 2013 года. Примерные цены на базовую 1,8-литровую версию с "механикой" составят около 700 000 рублей. Хорошо оснащенная модификация с 1,4-литровым двигателем обойдется примерно в миллион рублей.
Фотогалерея Chevrolet Trax14 фото
Читайте также
Компания BMW в очередной раз не сумела сохранить в тайне свою ожидаемую новинку. Уже сейчас стало известно, как будет выглядеть новое купе BMW 2 cерии, официальная премьера которого состоится только через месяц. Естественно, благодаря фотошпионам.
Компания Chery в России начала принимать заказы на новый седан Chery A19, который станет первой моделью самостоятельной линейки бренда под названием Ambition Line. Цены на новинку начинаются с отметки в 420 тысяч рублей. Официальная премьера A19 состоится в конце лета на Московском автосалоне
Сменившая поколение с восьмого на девятое Honda Accord помимо новой внешности и модернизированной платформы получила еще и вариант в кузове \"купе\". Кроме того, в Honda сообщают сразу о трех новых двигателях, включая гибридный. Но пока это относится только к североамериканской версии модели.
Одной из премьер открывающегося в начале марта автосалона в Женеве должен стать концепт-кар голландской марки Spyker, возрождающейся к жизни после финансового и организационного кризиса. Сегодня представители Spyker озвучили имя новинки.
.jpg)
.jpg)
.jpg)