При покупке BMW i3 можно получить запасной внедорожник

Немецкий концерн BMW придумал супер-опцию для своего первого электрокара i3, мировая премьера которого прошла сегодня в трех городах мира. Каждый покупатель сможет получить в поддержку кроссовер. Таким образом компания пытается избежать судьбу других электрокаров, продажи которых "завяли".

Покупатели первого серийного современного электрокара смогут заказать обычный автомобиль размером примерно с BMW X5 на несколько недель в год для семейных поездок или в качестве автомобиля поддержки, сообщает Automotive News. Такая опция, стоимость которой баварский производитель пока не определил, является частью усилий компании по преодолению сомнений потребителей насчет электрокаров. Многие водители боятся попросту заглохнуть посреди дороги, а возможностей одолжить "топлива", как известно, нет, в отличие от случаев, когда кончился бензин.

Для этой же цели будет служить еще одно предложение BMW – гибридный вариант i3, оснащенный компактным двигателем внутреннего сгорания, который будет использоваться как запасной.

Кроме того, компания планирует организовать помощь на дорогах. А в навигаторы электрокаров будут "забиты" все зарядные станции, находящиеся в окрестностях. Дилеры, которые будут продавать i3, пройдут специальное обучение, на что компания также потратит некоторые усилия.

Кстати, проект мировой премьеры автомобиля, прошедшей, как уже упоминалось ранее в трех разных странах – в городах Нью-Йорк, Лондон и Пекин - обошелся BMW в 2 млрд евро. Более того, по словам, Йэна Робертсона, шефа по продажам BMW, компания уже застолбила за собой наименования i1 и i9. Топ-менеджер также напомнил, что продажи гибридного спорткара i8 должны начаться в следующем году.


Читайте также

Девушки автомобильного шоу в Париже-2012

Каждый автомобильный салон украшают представительницы прекрасного пола. На этот раз мы предлагаем вам ознакомиться с красотками Парижа. Эти дамы дополнили и подчеркнули общий эффект от новинки того или иного бренда, а некоторые даже затмили собой выставленные на обозрение публики машины.


Новая Lada Kalina Sport выйдет в 2014 году

"АвтоВАЗ" завершает формирование линейки новой "Калины": в следующем году модельный ряд пополнится "заряженной" Kalina Sport, которая будет серьезно отличаться от нынешней модели и станет заметно мощнее.


Nissan предложила автомобилистам зафрендить друг друга

До Европы добрался "социальный" концепт Nissan Friend-me, который создатели впервые показали еще весной на Шанхайской выставке. Основной идеей концепта служит создание в салоне своеобразной локальной социальной сети, в которую предполагается объединить пассажиров.


Серийная версия гибрида Opel Ampera будет представлена в Женеве

Руководство компании Opel собирается привезти на грядущее мотор-шоу в Женеве серийную версию гибридного концепта Ampera. Согласно данным, указанным в ...