При покупке BMW i3 можно получить запасной внедорожник

Немецкий концерн BMW придумал супер-опцию для своего первого электрокара i3, мировая премьера которого прошла сегодня в трех городах мира. Каждый покупатель сможет получить в поддержку кроссовер. Таким образом компания пытается избежать судьбу других электрокаров, продажи которых "завяли".

Покупатели первого серийного современного электрокара смогут заказать обычный автомобиль размером примерно с BMW X5 на несколько недель в год для семейных поездок или в качестве автомобиля поддержки, сообщает Automotive News. Такая опция, стоимость которой баварский производитель пока не определил, является частью усилий компании по преодолению сомнений потребителей насчет электрокаров. Многие водители боятся попросту заглохнуть посреди дороги, а возможностей одолжить "топлива", как известно, нет, в отличие от случаев, когда кончился бензин.

Для этой же цели будет служить еще одно предложение BMW – гибридный вариант i3, оснащенный компактным двигателем внутреннего сгорания, который будет использоваться как запасной.

Кроме того, компания планирует организовать помощь на дорогах. А в навигаторы электрокаров будут "забиты" все зарядные станции, находящиеся в окрестностях. Дилеры, которые будут продавать i3, пройдут специальное обучение, на что компания также потратит некоторые усилия.

Кстати, проект мировой премьеры автомобиля, прошедшей, как уже упоминалось ранее в трех разных странах – в городах Нью-Йорк, Лондон и Пекин - обошелся BMW в 2 млрд евро. Более того, по словам, Йэна Робертсона, шефа по продажам BMW, компания уже застолбила за собой наименования i1 и i9. Топ-менеджер также напомнил, что продажи гибридного спорткара i8 должны начаться в следующем году.


Читайте также

"УАЗ" бомбардирует рынок спецверсиями

Выпустить спецверсии своих моделей производитель решил по многочисленным просьбам клиентов. Автомобилями занималось Ателье Специального Назначения (АСН), которое выпустило обширную программу доработок не только для недавно обновившегося Patriot, но и для долгожителя рынка, модели Hunter.


Opel рассказал о третьем поколении Zafira

Семиместный минивэн нового поколения Opel привезет на Франкфуртский автосалон. Zafira третьего поколения получит, по словам производителей, премиальный дизайн, более комфортный салон и эмоциональное поведение.


До премьеры нового внедорожника Volkswagen осталось два месяца

В Детройте должен дебютировать очередной кроссовер концерна Volkswagen: ожидается, что он получит три ряда сидений и станет некоей заменой минивэну, так как по габаритам превзойдет нынешний Touareg. Однако по стоимости новинка должна встать на ступень ниже.


В новом Scirocco будет трудно узнать Scirocco

Новое поколение VW Scirocco станет полем для дизайнерских экспериментов. В VW собираются сделать хэтчбек не похожим ни на что, включая нынешнее поколение самого себя. Однако на претворение желаний в жизнь понадобится еще несколько лет.