Суперкару Lamborghini Veneno снесут крышу

По слухам, инженеры компании Lamborghini готовятся создать открытую версию своего уникального суперкара Veneno. Представленный на автосалоне в Женеве автомобиль был создан в четырех экземплярах, каков будет тираж нового родстера - остается только догадываться.

Создать открытый Veneno вообще-то можно и без участия инженеров. Ведь по сути эта модель представляет собой более массовый Aventador с основательно переработанной внешностью, но не так уж и сильно модернизированными агрегатами. Открытый Aventador пошел в серийное производство в этом году, и не так уж сложно на одну из таких машин установить разработанный для Veneno комплект новых кузовных деталей и колесные диски эксклюзивного дизайна.

Интрига в другом. Напомним, что Veneno был собран в четырех экземплярах, а покупателям (кстати, двух из них мы знаем) досталось и вовсе три - ведь одну машину сберегли для заводского музея. И представители Lamborghini однозначно дали понять, что на поводу у клиентов не пойдут и больше ни одного Veneno не соберут. Открытые варианты суперкаров по определению являются более престижными, поэтому неравнодушным к суперкарам людям остается только догадываться, каким тиражом будет выпущен родстер. Две машины, а может, и вовсе одна?

Напомним, что Veneno вызвал противоречивую реакцию публики: эксперты американского сайта Edmunds и вовсе признали автомобиль самым уродливым в истории. Не исключено, впрочем, что они решили так из зависти к владельцам машины, которая при моторе мощностью в 750 л.с. может разогнаться до сотни за 2,8 секунды. 

 

 


Читайте также

Продажи нового поколения Nissan Teana начнутся в середине марта

В ближайшее время в России стартуют продажи нового поколения седана Nissan Teana. Сообщается, что новинка будет доступна в трех комплектациях с двумя моторами на выбор. Правда, цены пока не сообщаются.


В модельном ряду марки Chery появится новый кроссовер

Китайский автопроизводитель представит свою новинку уже в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. Автомобиль получит хорошо знакомое - в том числе российским автолюбителям - имя Tiggo. Впрочем, ни конкурировать со своим известным "тезкой", ни тем более заменить его в модельном ряду новая машина не должна.


Новый Ford B-Max станет рекордсменом класса

В преддверии премьеры нового серийного компактвэна на Женевском автосалоне Ford поделился некоторым количеством технической информации о своем B-Max. В частности, разработчики заявляют, что новинка будет рекордсменом класса по экономичности и объемам вредных выбросов.


Цена на экзотический кроссовер Citroen оказалась неожиданно низкой

Компактный кроссовер C4 Cactus получился настолько необычным, что многие покупатели наверняка не прочь за него переплатить. Но делать этого не придется: запоминающийся автомобиль оказался гораздо дешевле своего ближайшего "родственника" - более традиционного хэтчбека С4.