Opel планирует возродить модель Calibra

Президент GM Europe Ник Райлли (Nick Reilly) официально подтвердил, что Opel планирует возобновить производство купе Calibra. Хотя подробностей пока мало, все же известно, что это будет четырехместная модель, вдохновленная концептом GTC, который был представлен на Женевском автошоу в 2007 году (см. фото).

Новое купе, которое, как ожидается, будет основано на платформе Insignia, будет предложено с широким выбором бензиновых и дизельных двигателей. Также известно, что топовые версии модели получат полноприводную систему и 2,8-литровый турбодвигатель V6 с мощностью 351 л.с. и крутящим моментом 435 Нм. Информации о том, когда автомобиль поступит в продажу, и сколько он будет стоить, пока нет.

Источник: WorldCarFans.com
Специально для AutoMotoNews.ru


Читайте также

Супертест! 14 моделей B-класса на Дмитровском полигоне

Впервые в российской истории 14 автомобилей B-класса сошлись в сравнительном тесте на Дмитровском автополигоне.


Внутренняя отделка гаража: выбор материалов

Большинство автолюбителей проводят в гараже значительную часть своего свободного времени. Поэтому гараж является не только надежным и комфортным обиталищем для машины, но и местом времяпрепровождения хозяина автомобиля.


Яхтостроители создали 1750-сильный суперкар

Клиенты марокканской компании Laraki Design, специализирующейся на строительстве роскошных яхт, теперь смогут путешествовать и по земле. Инженеры-яхтостроители попробовали свои силы в разработке суперкаров: результатом стал экстравагантный Laraki Epitome с двигателем чудовищной мощности.


Tesla Model S будет "перезаряжаться" за три минуты

На следующей неделе компания Tesla Motors запустит пилотную программу по самой на сегодняшний день оперативной "перезарядке" аккумуляторов электромобилей. Впрочем, за три минуты специалисты Tesla обещают не зарядить батарею, а просто заменить ее на новую.