Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Adam снесут крышу
Модник Adam - cамый маленький автомобиль в семейке Opel - весьма неплохо встречен европейскими покупателями. Несмотря на отсутствие дизеля и автомата, симпатичная трехдверка, представляющая массу возможностей для персонализации, пользуется стабильным спросом. Логично, что немцы торопятся закрепить успех.
Вот-вот пресс-служба фирмы из Рюссельсхайма должна объявить о намерении запустить в серийное производство Adam-кабриолет. Ждать нельзя, ведь такие версии уже есть в гамме Citroen DS3 и Fiat 500 - прямых конкурентов маленького Opel. Причем и схема складной крыши на Adam convertible будет такой же, как у однокашек. Речь не о полностью убирающемся в багажник топе, а о складывающемся складочка к складочке матерчатом верхе, закрепленном на жесткой металлической рамке. Такой тип кузова принято называть "кабрио-коуч".
Гадать по поводу внешнего вида новинки также не приходится. Достаточно вспомнить симпатичный женевский концепт-кар Opel Adam Rocks, чтобы представить себе полноту картины. Едва ли стоит ожидать и сюрпризов по части силовых агрегатов. Как и хэтчбек, стильный кабрик получит бензиновые "четверки" объемом 1,2 л (70 л.с.) и 1,4 л (90-100 л.с.).
Мировая премьера Adam convertible состоится на автошоу во Франкфурте - там и пощупаем его поподробнее.
Читайте также
"Заряженную" модификацию компакта Opel Adam производитель представил еще весной – но в статусе концепта Adam S. Продемонстрированная в Париже серийная версия небольшого хот-хэтча от концептуального прототипа практически не отличается.
В недавнем интервью руководитель марки определенно выразился о четырех новых моделях, которые будут запущены в производство до конца этого десятилетия, и неопределенно – о желании дополнить модельный ряд купе, кабриолетами и "заряженными" автомобилями.
На автосалоне в Нью-Йорке состоится премьера гибридной версии внедорожника Nissan Pathfinder нового поколения. Подробностей о модели пока что нет, но детали станут известны совсем скоро. Автошоу откроется для прессы уже 27 марта.
Японский автопроизводитель полным ходом тестирует свой новейший компактный паркетник Mazda CX-3 дорогами Москвы. Компания не стесняется показывать перспективную новинку без камуфляжа, хотя до момента ее премьеры на российском рынке с деревьев опадут листья и успеют вырасти заново.
.jpg)