Chevrolet запускает горячий Aveo RS

В Cеть просочилась первая фотография Chevrolet Aveo RS. Как и ожидалось ранее, спортивная версия компактного хэтча визуально идентична американскому Sonic RS, но, в отличие от него, предназначена для европейского рынка. Горячий Aveo RS получит тот же двигатель, что и его заокеанский клон, - 1,4-литровую турбо-"четверку" мощностью 138 л.с., обеспечивающую разгон до 100 км/ч менее чем за 8 секунд. GM широко использует этот мотор в уже известных нам моделях – это, например, Opel Astra, Chevrolet Cruze, а также новый Opel Mokka.

Chevy Aveo RS будет поставляться с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач; на фото также можно увидеть довольно агрессивный спортивный обвес мини-хэтча. В комплектацию будут входить 17-дюймовые легкосплавные диски, кожаный салон с креслами-"ковшами" и алюминиевые накладки на педали.

Срок появления спортивного Aveo на рынке еще не назван, но скорее всего это произойдет еще до конца 2013 года. Конкурентами хот-хэтча в Европе станут Suzuki Swift Sport, Fiat 500 Abarth и Renault Twingo RS.


Читайте также

В Нью-Йорке представлена мини-версия BMW X6

Баварский автопроизводитель выпускает нового представителя экзотического сегмента так называемых кроссовер-купе. BMW X4 станет более компактным и доступным вариантом модели BMW X6. В компании не без основания заявляют, что X4 открывает новую нишу в сегменте среднеразмерного премиума.


Lexus готовит "гибридный ответ" BMW X1 и Audi Q3

Японский люксовый автопроизводитель Lexus намекнул на то, что тоже хочет свой "кусок пирога" в сегменте компактных спортивных кроссоверов. В компании планируют выпустить конкурента моделям BMW X1 и Audi Q3, который получит гибридную силовую установку.


Opel Insignia доберется до США под другим именем

Корпорация General Motors официально объявила о том, что следующий среднеразмерный седан Buick получит имя Regal. Несмотря на отсутствие фото, вероятность того, что машина будет идентична китайскому Regal, близка к 100-процентной.


Родстеры от Mercedes-Benz станут более спортивными

На создание новых поколений спорткаров SLK и SL инженерам компании Mercedes-Benz понадобится, по последним данным, не менее семи лет. Дело в том, что для них планируется разработать совершенно новую модульную платформу.