Opel Zafira "подрастерял" некоторые элементы камуфляжа

Opel в этом году порадует автомобильный мир еще не одной новинкой: в настоящее время в компании работают над новыми модификациями модели Astra, а также продолжают тестирование следующего поколения минивэна Zafira, который уже "подрастерял" некоторые элементы камуфляжа.

Многие эксперты считают, что экстерьер Opel Zafira будет выполнен в единой стилистике с новыми Astra и Meriva. Покрывало, скрывающее под собой новую внешность семиместного минивэна, позволяет разглядеть новые бамперы, увеличившуюся в размерах радиаторную решетку. Нельзя не заметить, что наружные зеркала теперь располагаются на новом месте, а передние и средние стойки изменили угол наклона.

Ожидается, что Zafira, как и минивэн Meriva, представленный на Женевском автосалоне, получит различные системы, в названии которых присутствует слово "Flex" - FlexRail, FlexSpace, FlexFix. Так, например, система FlexRail представляет собой съемные контейнеры, закрепленные между передними сиденьями, а FlexFix - это небольшая площадка, выдвигающаяся из заднего бампера и предназначенная для перевозки велосипедов.

Гамму двигателей составят бензиновые моторы с турбиной и без, и турбодизели, включая 110-сильный агрегат ecoFLEX. Скорее всего, немецкий минивэн позаимствует большую часть силовой линейки модели Astra, насчитывающей восемь моторов. Трансмиссии - либо ручная шестиступенчатая коробка передач, либо шестискоростной "автомат".

Как пишет WCF, Opel Zafira 2012 модельного года состоится осенью на международном автосалоне в Париже, где должны дебютировать трехдверный хэтчбек и универсал Astra последнего поколения.


Читайте также

Новое поколение Volvo XC90 выйдет в 2014 году

Компания Volvo собирается обновить свои флагманские модели в течение ближайших двух лет. Седаны S60 и S80 ждет основательный рестайлинг, а самый крупный скандинавский кроссовер Volvo XC90 получит новое поколение на основе модульной платформы.


Кроссовер Urus станет самым дешевым Lamborghini

Первый кроссовер марки Lamborghini, модель Urus обещает стать самым бюджетным автомобилем итальянского бренда. Новинка появится в продаже только в 2017 году, а оценить внешность модели можно пока только по концепту, который уже побывал на нескольких автосалонах.


Opel начинает принимать российские заказы на обновленную Astra

Обновленное семейство Opel Astra будет доступно для заказа у российских дилеров с 1 августа 2012 года. По сравнению с предыдущим поколением автомобилей базовая комплектация и стоимость останутся прежними. Например, хэтчбек Opel Astra с мотором 1,4 л мощностью 101 л.с. будет стоить 600 000 рублей.


Как открыть автошколу

Пошаговая инструкцию о том как открыть автошколу в России. Детализированный материал поможет вам понять как организовать свою автошколу и что для этого нужно: документы, законодательство, получение лицензии, образовательный процесс.