Серийный Opel Ampera проходит испытания

В сети появились шпионские фотографии серийного образца гибрида Opel Ampera. Как сообщалось ранее, внешне автомобиль будет являться точной копией Chevrolet Volt. Однако серийная версия все же имеет ряд отличий. В целом четырехместный хэтчбек получил более современный ориентированный на европейский рынок стиль.

Прототип новинки дебютировал в марте прошлого года на автосалоне в Женеве.

Автомобиль оснащен разработанной концерном GM и применяемой на Chevrolet Volt гибридной системой Voltec, состоящей из бензинового двигателя и электромотора мощностью 111 кВт, работающего на литий-ионных аккумуляторах. Автомобиль способен проехать без дополнительной подзарядки исключительно на электротяге до 60 км, а при работе всей установки это расстояние оставляет до 310 км. Максимальная скорость при работе только на электроэнергии составляет 100 км/ч, а время разгона до «сотни» - около 9 секунд. Процесс заряда аккумуляторов от обычной розетки напряжением 230 Вольт займет 2-3 часа.

Новинка появится в продаже на европейском рынке в следующем году.


Читайте также

Ford построит еще один глобальный внедорожник

Концерн Ford представил концептуальный внедорожник, получивший имя Everest. Прототип разработан специалистами австралийского подразделения концерна, однако в Ford полны решимости не только сделать внедорожник серийным, но и продавать его по всему миру.


До России доехал пикап Mitsubishi L200 с форсированным дизелем

В России стартовали продажи обновленного пикапа Mitsubishi L200 2015 модельного года. Утилитарный грузовичок слегка изменился снаружи, получил удлиненную грузовую платформу, а также новую комплектацию и более мощный 2,5-литровый турбодизель.


"АвтоВАЗ" выпустил первую партию Kalina Cross

С конвейера "АвтоВАЗа" сошла первая партия из автомобилей Lada Kalina Cross. 36 новых машин будут использованы для презентаций, ходовых испытаний, и тест-драйвов, а также для демонстрации в рамках Московского автосалона.


Audi привезет на Московский автосалон три мировые премьеры

Немецкий автопроизводитель анонсировал свои планы на Московский автосалон, который пройдет с 27 августа по 7 сентября. Причем в компании решили провести в российской столице сразу три мировых премьеры - новые Audi A7 Sportback и RS7 Sportback, а также первый серийный автомобиль с лазерными фарами.