Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Анонсирована самая быстрая Opel Astra с дизельным мотором
Моторная гамма семейства Opel Astra пополнилась новым флагманским мотором. Им стал дизельный двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий 195 лошадиных сил и 400 Нм. Силовой агрегат будет доступен для всех представителей семейства и появится на европейском рынке в ближайшее время.
Новый турбированный двигатель обещают
и для новой Opel Corsa, которая появится
в 2014 году...
Дизель, доступный для Opel Astra в настоящее время, при объеме в два литра развивает только 130 лошадиных сил. Двигатель, который начнут устанавливать на модели семейства уже в этом году, реализует уже 195 л.с. и 400 Нм за счет двойного турбонаддува. Два турбокомпрессора разного размера могут работать как по отдельности, так и совместно, благодаря чему 80% крутящего момента доступны уже с 1 250 об/мин, а вся обещанная тяга реализуется в диапазоне от 1 750 до 2 500 об/мин. В Opel утверждают, что примененная технология позволяет минимизировать эффект так называемого "турболага" и сделать разгон более плавным.
Пятидверный Opel Astra с таким дизелем уже назван быстрейшей дизельной Astra в истории – хэтчбек смог разогнаться до 226 км/ч. Максимальная скорость универсала Astra Sports Tourer с новым дизелем составляет 222 км/ч, трехдверного хэтчбека Astra GTC – 223 км/ч. В Opel утверждают, между тем, что эффективность дизеля никак не сказывается на его аппетите – двигатель расходует в среднем около 5 л на 100 км пути.
Отмечается также, что Astra, укомплектованные новым мотором, получат также некоторые новые акценты в дизайне экстерьера и чуть более спортивный интерьер. Заказы на новые дизельные Astra европейские дилеры начнут принимать осенью, причем, по некоторым данным, цены будут начинаться с отметки 30 700 евро за пятидверную модификацию. В России самая доступная сейчас дизельная Astra – это версия GTC с 6-ступенчатой "механикой" и 130-сильным двигателем за 826 900 рублей.
Фотогалерея Opel Astra BiTurbo7 фото
Читайте также
Руководство компании Kia считает, что уже выпускающимся моделям марки не хватает "эмоциональности" - они хорошо подходят для повседневной эксплуатации, но крайне редко влюбляют в себя покупателей. Чтобы изменить ситуацию, корейский автопроизводитель готов на рискованные шаги.
Вопреки сложившейся традиции британо-китайская компания MG продемонстрировала в Шанхае несколько новинок, ориентированных не только на Китай. Концептуальный кроссовер MG CS имеет все шансы появиться на европейском рынке, а хэтч MG 3 для Европы и предназначен.
Базовым двигателем для следующего поколения Chevrolet Camaro может стать четырехцилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом, который займет место традиционного V6. Впрочем, совсем от шестицилиндровых двигателей производители отказываться не собираются.
В непростой экономической обстановке отправка сотрудников на каникулы длиной в несколько недель становится популярной среди руководства автосборочных производств. Конвейеры на питерском заводе японской компании сегодня остановлены и не будут работать в течение двух недель.
.jpg)
.jpg)
.jpg)