Opel готовит новый миникар к 2013 году

Компания Opel сообщила, что в 2013 году планирует представить новую компактную модель, которая будет расположена в иерархии ниже автомобиля Corsa. Новый компактный хэтчбек будет продаваться в том же сегменте, что и популярная в России модель Chevrolet Spark.

Модель, в настоящий момент проходящая под кодовым наименованием Junior, будет основана на концепт-каре Opel Trixx, который дебютировал в 2004 году на Женевском автошоу. Автомобиль будет производиться на германском заводе в городе Айзельнахе, и в его выпуск концерн инвестирует 90 миллионов евро.

Как заявляет Opel в своем пресс-релизе, в ближайшие годы он планирует существенно расширить свой модельный ряд, включив в него электрическую версию модели Almera, компактный внедорожник, спортивное купе и миникар. Это поможет компании попытаться завоевать новые и неизведанные сегменты автомобильного рынка.

Источник: WorldCarFans.com
Специально для AutoMotoNews.ru


Читайте также

Lamborghini "разозлила" свой самый популярный суперкар

Модель Gallardo получила "заряженную" модификацию, которую производитель уже успел назвать "самым экстремальным суперкаром в семействе". Версия Squadra Corse, которая дебютирует на автосалоне во Франкфурте, многое позаимствовала у гоночных машин.


Трехдверная Opel Astra "засветилась" в Сети

В Сети снова появились шпионские фотографии новой модели, которую автопроизводитель не смог удержать в секрете. На этот раз "засветился" трехдверный хэтчбек Opel Astra GTC. Официальный дебют новинки запланирован только на сентябрь.


Случайно рассекречен бюджетный седан Honda Brio Amaze

За несколько дней до премьеры нового седана Honda Brio Amaze в Сеть просочились студийные изображения новинки. Как и предполагалось, Amaze оказался седаном на базе хэтчбека Brio, который в Honda разрабатывали специально для развивающихся рынков.


Офисный переезд или в поиске транспортной компании

Офисный переезд сродни стихийному бедствию. В такой ситуации главное не растеряться и все грамотно организовать. А начать стоит с выбора транспортной компании.