Польский суперкар Arrinera тонет в критике

Удачная подделка под Lamborghini – это искусство. И точка. Так считает Top Gear. Как считают польские СМИ, внезапно окрысившиеся на компанию Arrinera Automotive, готовящую к выпуску одноименный суперкар, нам не важно. Мы видели этот автомобиль и абсолютно уверены в том, что парням из Санта-Агаты даже не придет в головы обижаться на еще одну появившуюся в мире "копию".

В сущности Arrinera – это прочное стальное шасси, независимая подвеска работы Noble и 6,2-литровый V8 с наддувом в 650 лошадиных сил, спрятанные под весьма эффектным, пусть и не совсем оригинальным с дизайнерской точки зрения кузовом работы Павло Буркацкого. Иными словами, это суперкар. Об этом говорят как показатели разгона до сотни (3,2 секунды) и максимальной скорости (340 км/ч), так и масса в 1300 кг. И, как нам кажется, на это обязательно должны клюнуть. Ну, хотя бы те потенциальные клиенты, которые не читают польских газет.

Как сообщают наши зарубежные коллеги, местную прессу вывело из себя не только наличие у Arrinera общих черт с оригинальным Lamborghini, но и детали. Так в салоне суперкара был выявлен целый ряд элементов от Audi A6 и Opel Corsa, а во внешности найдено сходство с недавним тюнинг-проектом польской конторы Bojar Tuning, представляющего собой... точную копию Lambo.

Все, что сделали в Arrinera Automotive в ответ на предъявы, так это назвали стоимость своего проекта. 650-сильный суперкар выйдет на рынок с ценником в 160 000 долларов. У него карбоновая крыша и подъемные двери. И весьма эффектный бесплатный пиар, добавим мы...


Читайте также

SsangYong ответит на кризис новым кроссовером

После того, как российский рынок покинул Opel и почти весь модельный ряд Chevrolet, следующим претендентом на выход многие сочли компанию SsangYong. Однако корейская компания сдаваться не собирается и обещает в ближайшие 2-3 года привезти в Россию целый ряд новинок, начав с кроссовера Tivoli.


Opel Monza — официальные фотографии

Немецкая компания Opel показала первые фото новейшего концепт-кара Monza, премьера которого пройдет в сентябре текущего года на мотор-шоу во Франкфурте.


Спорткар Renault Alpine может стать родоначальником целого семейства

Окончательное возрождение французской спортивной марки Alpine на правах суббренда концерна Renault намечено на 2016 год. От успехов первого спорткара этого бренда будет зависеть, появятся ли у Renault Alpine другие модели.


В General Motors не намерены продавать Opel

General Motors не собирается продавать компанию Opel – представители концерна снова опровергли слухи о том, что в GM озабочены поиском возможных инвесторов или покупателей. В GM намерены реструктуризировать немецкую компанию. Ранее сообщалось, что одним из покупателей может стать концерн Fiat.