Opel продолжает возрождать седан Omega

Вслед за компанией Cadillac, одобрившей проект крупногабаритного седана, новый флагман может разработать и марка Opel. Что интересно, для создания нового поколения седана Opel Omega также будет использована платформа Cadillac.

Еще в прошлом году тогдашний руководитель Opel Карл-Фридрих Штраке заявлял, что компания всерьез раздумывает над моделью, которая могла бы позиционироваться на ступень выше семейства Insignia. Планировалось, что для постройки идеологического преемника Opel Omega инженеры задействуют удлиненную версию платформы концерна GM, известной под названием Epsilon II – то есть той же самой, на которой основана и Insignia.

Согласно последним данным, в Opel не собираются отказываться от проекта, но намерены воспользоваться той версией платформы, что лежит в основе флагманского седана Cadillac XTS и Chevrolet Impala. Как сообщает агентство Automotive News, Opel Omega может выйти на рынок уже в следующем году, однако пока достоверно неизвестно, сохранит ли роскошный седан от Opel известное в прошлом имя.

Достоверной информации о планируемых силовых агрегатах также пока нет. Агентство предполагает, что наиболее вероятным двигателем представляется 3,6-литровый V6 мощностью 300 л.с. от все того же XTS, но в качестве возможных вариантов рассматриваются также 2,8-литровый шестицилиндровый турбомотор, развивающий 325 л.с. или 195-сильный двухлитровый турбодизель. Высока также вероятность, что Opel Omega, по примеру Cadillac XTS, получит полный привод в качестве опции.


Читайте также

Renault Logan может получить "подогретую" модификацию

В глобальной Сети появились шпионские фотографии, на которых запечатлен некий испытательный прототип Dacia Logan нынешнего поколения, известного в России под брендом Renault. Поскольку для полноценного рестайлинга еще рано, эксперты делают вывод, что речь идет о седане с каким-то новым мотором.


Качественные диски и шины на pokrishka.ru

Интернет-магазин шин и дисков http://pokrishka.ru/ предлагает своим покупателям богатый ассортимент продукции.


Продажи нового Infiniti JX начнутся в России в 2013 году

Японский автопроизводитель Infiniti привез в российскую столицу свой новый кроссовер JX, который должен стать самым крупным в модельном ряду марки. В Москве состоялась европейская премьера модели.


Продажи нового поколения Audi TT в России начнутся 27 августа

Российская премьера нового поколения спорткара Audi TT состоится на Московском автосалоне. В день премьеры - 27 августа - начнутся и продажи новинки. Правда, цену компания решила пока не объявлять.