Новый родстер Caterham Seven получит двигатель от Suzuki

В Caterham определились, каким именно мотором будет оснащаться самая доступная модификация родстера Seven. Вопреки обыкновению использовать "четверки" европейских производителей, британцы решили задействовать компактный трехцилиндровый мотор Suzuki. 

Двигатель, которому предстоит стать силовым агрегатом базового Seven, имеет объем всего 660 куб. см. Представители Caterham утверждают, что вдумчиво потрудились над японским мотором (в частности, снабдили его турбонаддувом), однако технических характеристик двигателя пока не разглашают. Зато утверждают, что с этим мотором будущая новинка станет самым легким родстером в истории модели Seven, а сам двигатель уже назван самым компактным и эффективным из тех, что когда-либо устанавливались на родстеры. 

Агрегатироваться мотор будет с пятиступенчатой механической КПП, производством которой также занимается Suzuki. Коробка передач, как и двигатель, подверглась некоторой модернизации, причем представители Caterham заявили, что все доработки преследуют только одну цель – помочь агрегатам соответствовать каноническому характеру Seven. В свою очередь, в Suzuki рассчитывают, что сотрудничество с Caterham поможет укреплению спортивного имиджа бренда.

Самый доступный Caterham Seven поступит в продажу уже осенью этого года по цене от 17 000 фунтов (около 20 000 евро).
 


Читайте также

Скидки на автомобили в январе-феврале 2013 года

Первые месяцы нового года – время традиционного спада продаж. На автомобильном рынке – послепраздничное затишье. Дилеры переписывают ценники, зачастую повышая их. Но в то же время начинают привлекать покупателей различными акциями и скидками на имеющиеся в наличии машины, которые в одночасье стали «старше» на один год.


Под китайским "красным флагом" появился роскошный внедорожник

Компания HongQi, название которой переводится, как "красный флаг", известна главным образом своими представительскими автомобилями, которые она выпускает для высокопоставленных чиновников Китая. Теперь они смогут передвигаться и на внедорожнике.


Renault напустила туману вокруг новых концепт-каров

Всего полтора месяца понадобилось французам, чтобы перейти от слов к делу. Анонсировав летом некий концепт-кар, производитель "засветил" его первое изображение только сейчас. Однако до сих пор нет ясности, что же собой представляет машина, которую впервые покажут на автосалоне во Франкфурте.


Opel готовит к запуску обновленную Corsa

Компания Opel модифицировала самую популярную модель своего бренда - Corsa. Поторопиться с рестайлингом немецкого производителя заставил недавний дебют версии Fiat Punto Evo. Обновленная Corsa получит новую расцветку кузова и дополнительные опции.