Honda везет во Франкфурт два новых Civic

Японский автопроизводитель Honda планирует представить на автосалоне во Франкфурте две новинки: универсал Civic Tourer и обновленный хэтчбек Civic 5D. Напомним, концепт универсального "Сивика" был показан еще на автосалоне в Женеве, а во Франкфурте дебютирует серийная версия модели.

На крупнейшем европейском автошоу пройдет мировая премьера двух вышеупомянутых новинок. "Серийный Civic Tourer получит оригинальный и компактный дизайн, который позволит укрепить лидерство модели на автомобильном рынке. Легендарный автомобиль в кузове универсал сочетает в себе все ключевые ценности компании Honda, такие как стиль, качество исполнения и неповторимый внешний вид", - отмечает производитель.

По данным компании, универсал получил самый просторный салон в своем классе. Автомобиль был разработан и спроектирован в Европе, а его производство будет налажено на заводе в Великобритании и начнется в первой половине 2014 года.

Обновленный хэтчбек Civic 5D получил "утонченный внешний и внутренний дизайн". "Изменения в экстерьере и интерьере рестайлинговой модели сделают автомобиль еще более спортивным и изящным", - отметили в компании.

Кроме того, на стенде Honda будут представлены современные гоночные модели и болиды прошлых лет, а также ожидаемый спорткар NSX Concept. Выставляя гоночные болиды, компания отмечает начало нового этапа сотрудничества с McLaren.

На стенде Honda появится болид McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car, который лидировал в гонках "Формулы-1" в 1988 году, победив в 15 Гран При из 16 и установив рекорд количества побед за один сезон. Автомобиль оснащен 1,5-литровым двигателем V6 с двойным турбо-наддувом. Напомним, что Honda возвращается в "Королевские гонки" в 2015 году.

65-й по счету Международный Автосалон во Франкфурте пройдет с 12 по 22 сентября текущего года.

 

 


Читайте также

Audi и Lotus покажут свои новые спорткары на выставке в Женеве

От британской марки ждать сенсаций не приходится - за громкими словами, скорее всего, прячется не слишком значительное обновление уже выпускающейся модели. А вот немцы везут на автосалон по-настоящему яркую новинку - правда, настолько долгожданную, что о ней уже известно достаточно много.


Электрическое купе BMW i3 получило шанс на конвейер

В BMW считают, что в модельном ряду, обозначенном литерой "i", еще слишком много свободных мест. Именно поэтому к трех- и пятидверной версии i3 и гибридному спорткару i8 вскоре присоединится еще несколько среднеразмерных моделей.


Renault Koleos сменит поколение только через два года

Кроссовер Renault Koleos выпускается с 2008 года, и особо популярной моделью его назвать нельзя. Тем не менее, руководство концерна полно решимости разработать новое поколение Koleos, и появиться на рынке оно должно в 2016 году.


Suzuki представит на автосалоне в Париже кроссовер S-Cross

Японский автопроизводитель Suzuki намерен удивить парижскую публику новым концептом. На международном автошоу дебютирует концептуальный кроссовер S-Cross, предваряющий выход нового уже серийного кроссовера Suzuki сегмента C.