Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel представила новый экономичный двигатель
Компания Opel анонсировала дебют нового 1,0-литрового турбированного двигателя с тремя цилиндрами на автомобильной выставке во Франкфурте, которая пройдет в сентябре. Его планируют использовать со следующего года на модели Adam в паре с совершенно новой 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая весит всего 37 килограмм.
Новый 1,0-литровый SIDI Turbo имеет литой алюминиевый блок, непосредственный впрыск топлива и систему изменения фаз газораспределения. Новый агрегат способен вырабатывать мощность до 115 л.с. (85 кВт), а также 166 Нм (122 фунт-фут) крутящего момента, которые будут доступны в диапазоне от 1800 до 4700 оборотов в минуту.
Немецкий производитель также пообещал, что расход топлива сократится на 20 процентов по сравнению с атмосферным двигателем объемом 1,6 литров. Он составит около 4,5 литра на 100 километров.
Читайте также
Спортивная команда Ferrari разработала концептуальный болид F1. Компьютерные эскизы демонстрируют, как могли бы выглядеть спорткары "королевских гонок" в будущем и одновременно намекают руководству серии, что дизайну нынешних болидов могло бы уделяться больше внимания.
Каждый владелец своего автомобиля хочет, чтобы его железный конь всегда был в идеальном состоянии, чистый, ухоженный, без царапин и паутинок.
Немецкий автопроизводитель Mercedes готов начать в России продажи нескольких премиальных и эксклюзивных новинок, премьеры которых состоялись на прошедших недавно автосалонах. В числе новинок – финальная версия суперкара SLS AMG Coupe GT Final Edition, а также "заряженный" S 65 AMG.
Судя по всему, компания Hyundai намерена в ближайшее время представить новое поколение седана Sonata: фотошпионы приметили тестовый прототип, укутанный глухим камуфляжем, не только на дорогах Германии, но и на "Северной петле" Нюрбургринга.
.jpg)
.jpg)