Новый Mini представят в день рождения создателя первого Mini

Компания Mini объявила дату первого показа своей главной новинки – хэтчбека третьего поколения. Состоится он 18 ноября, в день рождения сэра Алека Иссигониса, который принимал деятельное участие в разработке самых первых Mini, но премьера будет закрытой.

Британец греческого происхождения, Алек Иссигонис разработал первый Mini в 1959 году. И уже через 40 лет его детище было признано самым значительным явлением в европейском автопроме. Третье поколение современных Mini покажут избранной публике в день, когда британскому рыцарю от автомобильной промышленности исполнилось бы 107 лет. Демонстрация состоится на территории завода в Оксфорде, где Mini и будет выпускаться.

Дебют новинки для широкой публики запланирован на 20 ноября – премьера состоится одовременно сразу на двух автосалонах: в Лос-Анджелесе и в Токио. Производитель пока не демонстрировал ни технических характеристик, ни внешнего вида хэтчбека, однако некоторое представление о новом Mini вполне способны дать шпионские фотоснимки. Официально же Mini собирается намекнуть на свою будущую новинку уже через месяц, когда на Франкфуртском автосалоне состоится премьера концепта Mini Vision.

Новый хэтчбек построен на переднеприводной платформе концерна BMW. По предварительным данным, он получит трехцилиндровый баварский мотор объемом 1,5 л, который будет развивать в зависимости от степени форсировки от 100 до 200 лошадиных сил. Продажи нового Mini должны стартовать в первом квартале следующего года.


Читайте также

Лучшим автомобилем среднего класса на ММАС стала Mazda6

Московский автосалон завершится в ближайшие выходные. Тем временем, представители СМИ уже сделали свой выбор и озвучили самые интересные новинки. Главным и лучшим автомобилем среднего класса стала новая Mazda6. А вот автомобилем мечты акулы пера выбрали Bentley Continental GT Speed.


В России начались продажи нового Nissan X-Trail

2 марта 2015 года официальные дилеры Nissan начали продажи нового поколения кроссовера X-Trail. Автомобиль, производство которого началось в декабре прошлого года на заводе в Санкт-Петербурге, будет стоить от 1 249 000 рублей.


Первый прототип суперкара Acura NSX покажут 4 августа

Бренд Acura, принадлежащий компании Honda, готов продемонстрировать публике первый прототип суперкара NSX. До сих пор выставлялись только концептуальные автомобили. Премьера состоится в США 4 августа, но первое фото компания все же предоставила.


Как купить автомобиль при помощи интернета?

В наш век с быстрым развитием технологий становятся доступными всё более новые возможности информировать людей.