Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Больше подробностей о будущей модели Opel Astra Sports Coupe
Opel планирует расширять линейку моделей Astra новой версией купе, которая будет показана на автошоу в Женеве в 2011 году. Новый автомобиль присоединится к семейству недавно запущенных в производство пятидверных Astra Sports Tourer. Будущая версия купе будет отличаться более радикальным дизайном.
Она будет более широкой и будет обладать более филигранной структурой крыши. Кроме того, дизайн её будет отличаться более ярко выраженными арками задних колёс и широким лобовым стеклом, простирающимся практически до середины крыши.
Под капотом у новой модели будет всё тот же двигатель, что и в других пятидверных версиях: 1.4-литровый турбо, 1.6-литровый, 2-х литровый бензиновые или 1,7 литровый турбо дизельный на выбор. Также Opel выпустит в продажу версию GSI, с мощностью, увеличенной до 210 лошадиных сил, способную соревноваться с такими моделями, как Volkswagen Golf GTI. Версия ОРС получит 2-х литровый четырёхцилиндровый двигатель турбо мощностью в 240 лошадиных сил, который будет запущен чуть позже. Разгоняться до сотни на нём станет возможно в пределах 8 секунд, а максимальную скорость развивать до 240 км/ч.
Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru
Читайте также
Концерны Chrysler и General Motors недавно представили новые поколения своих спорткаров, но теперь выбрали разные пути по расширению клиентской базы. Chevrolet готовит более дешевую версию Corvette, а марка SRT – экстремальный Viper для заездов на гоночном треке.
И новый кроссовер (пришедший на смену модели Freelander), и новое семейство компактных четырехцилиндровых двигателей позиционируются британской компанией как воплощение нового этапа в ее развитии. Но подружить одно с другим Land Rover смог только сейчас.
Корейская Kia привезла в Нью-Йорк сразу несколько новинок. Кроме Soul, на стенде компании красуется обновленная версия седана Optima. Базовая версия модели предлагается с 180-сильным мотором в 2,4 литра. Показали на автосалоне и купе Kia Forte, больше известное в России под именем Kia Cerato Koup.
Североамериканский автоконцерн GM, представивший год назад модель Opel Ampera, на заводе в городе Уоррен, штат Мичиган, выпустил первый предсерийный экземпляр гибридного автомобиля.
.jpg)
.jpg)
.jpeg)