Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Cascada получил новый 1,6-литровый турбомотор
Вслед за 3-цилиндровым турбомотором объемом 1 литр, который планируется представить во Франкфурте, компания Opel анонсировала и еще одного представителя семейства SIDI – 1,6-литровый двигатель мощностью 200 л.с. Заказы на кабриолет Cascada с этим мотором производитель начнет принимать уже в октябре.
Двигатель построен на базе уже имеющегося в моторной гамме Opel Cascada 170-сильного агрегата. Он не только мощнее, но и более тяговит, развивая 300 Нм крутящего момента. Добиться этого удалось за счет оптимизации системы впуска, применению нового блока цилиндров из серого чугуна с алюминиевым основанием и иной поршневой группы. Кроме того, снижена степень сжатия – с 10,5 до 9,5:1. Как заявляют в Opel, результат в 125 лошадиных сил с литра рабочего объема вполне можно считать рекордом сегмента.
Новым двигателем будут оснащаться флагманские версии Opel Cascada. C таким мотором кабриолет сможет ускоряться до 235 км/ч, расходуя при этом около 6,7 л топлива на 100 км пути. Сколько времени требуется самой мощной Cascada для ускорения до 100 км/ч, не сообщается.
Первые кабриолеты с таким двигателем и механической коробкой передач попадут к клиентам в январе 2014 года при условии заказа в октябре. Дебютирует двигатель на автосалоне во Франкфурте. Там же покажут и самого компактного члена семейства SIDI – литровый мотор мощностью 115 сил, которым будет оснащаться хэтчбек Opel Adam.
Читайте также
В Seat довольно давно задумываются о создании собственного спорткара, и, не исключено, Парижский автосалон станет местом, где испанская компания во всеуслышание заявит о своих намерениях. В Сети появились фотографии некоего концепта, которые Seat отправил в патентное бюро.
"АвтоВАЗ" представил обновленный седан Lada Granta еще в конце июля - правда, только дилерам компании. Позднее фото новинки появились в Сети. Но цена стала известна только сейчас - сообщается, что обновленный седан будет стоить от 297 100 рублей. Это почти на 10 тысяч дороже предыдущей версии.
Компания Mercedes-Benz занята разработкой новой гибридной силовой установки, которая создается специально для компактного модельного семейства. В ее основу ляжет трехцилиндровый бензиновый двигатель, который тоже еще предстоит создать.
Руководство спортивного подразделения Renault допускает мысль о том, что в будущем RS-модели компании будут так или иначе электрифицированы. В качестве примера того, что это действительно возможно, производитель приводит в том числе и болиды электрической Formula E.