Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Российские Opel Astra получили новые турбомоторы
Компания Opel расширила линейку двигателей, предназначенных для модели Astra, продаваемой на российском рынке. В частности, автомобиль, а точнее его модификации Astra GTC и Astra Sports Tourer получили два новых мотора – бензиновый и дизельный.
Одна из новинок - 1,6-литровый мотор SIDI Turbo с прямым впрыском мощностью 170 л.с. Этот двигатель выдает до 22% больше крутящего момента, чем его предшественник, при этом расход топлива и выбросы СО2 удалось сократить. Агрегат предлагается с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Opel Astra GTC в комплектации Sport с таким сочетанием обойдется в 928 000 рублей.
Также этот мотор и 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия предлагаются и для Astra Sports Tourer в комплектации Cosmo. Стоимость модели составит 947 900 рублей.
Вторая новинка – дизельный 2-литровый двигатель CDTI мощностью 130 л.с., который сочетается с автоматической коробкой передач. Этот мотор предлагается для Astra Sports Tourer только в комплектации Cosmo. Стоимость новой версии составит 947 900 рублей.Как говорится в сообщении компании, машины с новыми моторами уже появились в дилерских центрах.
"В этом году эта модель была названа самой выносливой по мнению редакции немецкого журнала "Auto motor und sport". В течение полутора лет проводились разные испытания, в ходе которых автомобили преодолели больше 100 тысяч км. Astra Sports Tourer блестяще прошел всю дистанцию, он стал единственным автомобилем, который обошелся без незапланированного техобслуживания", - добавили в компании.
Читайте также
Россия, судя по всему, является одним из важнейших рынков для сегмента люксовых внедорожников. После того, как в Москву привезли концептуальный кроссовер Lamborghini Urus, до серийной версии которого еще лет пять, свой дебют в этом сегменте представил Bentley. Осталось дождаться Maserati.
Концерн Ford планирует вывести обновленную "Фиесту" на российский рынок в начале следующего года. В нашей стране будут продаваться трех- и пятидверные хетчбэки, а также "заряженная" версия модели. Напомним, что дебют новинки состоялся на автосалоне в Париже.
По свидетельству фотошпионов новую Opel Astra тестировал лично директор OPC Фолькер Штрисек.
Местом дебюта нового поколения компактного городского хэтчбека Renault Twingo станет автосалон в Женеве. Примечательно, что новинка собирается "плыть против течения": в то время как абсолютное большинство аналогичных машин - переднеприводные, у новичка ведущими колесами будут задние.
.jpg)
.jpg)
.jpeg)