Cadillac готовит электрическое купе ELR

Концептуальный прототип собственного электрокара компания Cadillac представила еще в 2009 году под именем Converj. Через некоторое время руководство марки объявило, что прототип поступит в серию под именем ELR, но некоторые технические подробности появились только сейчас.


Cadillac получит систему круиз-контроля,
способную управлять автомобилем...

Вопреки множественным опасениям, что Cadillac ELR станет просто еще одной перелицованной версией Chevrolet Volt, купе будет значительно отличаться от седана. Как сообщает портал Car&Driver, основным отличием может стать более мощный бензиновый двигатель, который по одним данным предполагается снабдить турбонаддувом, по другим – использовать 1,8-литровый "атмосферник" от Opel. Напомним, Chevrolet Volt оснащается 1,4-литровым двигателем внутреннего сгорания.

На бензиновый силовой агрегат возложат не только обязанность подзаряжать батареи, но и вращать ведущие колеса в случае, когда заряд аккумуляторов исчерпан. Таким образом, купе Cadillac может стать и мощнее, и быстрее, и "дальнобойнее".

Кроме того, серийный ELR получит широкий спектр бортового оборудования, качественную отделку салона сообразно бренду и улучшенную шумоизоляцию. Все эти меры приведут к повышению веса модели, так что конструкторы поневоле будут вынуждены снабдить ELR еще и более емкими аккумуляторами. С набором веса планируется бороться с помощью использования современных сверхлегких материалов. В продажу Cadillac ELR поступит не ранее 2014 года.

 


Читайте также

Opel покажет в Женеве кроссовер Mokka и "заряженный" хэтчбек Astra OPC

Ключевыми экспонатами стенда марки Opel в Женеве станут "заряженный" хэтчбек Astra OPC и компактный кроссовер Mokka. Самая мощная Astra в истории компании получила уникальную переднюю подвеску, а кроссовер – моторную гамму сразу из трех двигателей.


Самый мощный Chevrolet Corvette стал еще и самым дорогим

Источники в компании Chevrolet озвучили предполагаемую стоимость самого мощного Corvette в истории семейства. Версия Corvette Z06 с 650-сильным V8 оценена в 78 995 долларов, что заметно дешевле его основного конкурента – Dodge Viper, который стоит около 100 тысяч.


Ноль внимания

Знакомимся с обновленным хэтчбеком Opel Corsa.


Opel Corsa 1.4

Современный европейский культ – считать выбросы CO2. Чем их на километр меньше, тем лучше. Если и ста граммов не наберется – вообще счастье и налоги д...