Ford выступил против оказания госпомощи Opel

Американский автоконцерн Ford резко осуждает предоставление государственной помощи своим конкурентам, в частности, европейскому подразделению General Motors — Opel/Vauxhall. Как заявил на пресс-конференции вице-президент Ford of Europe по вопросам законодательства и взаимодействия с государственными органами Вольфганг Шнайдер, Ford придерживается мнения, что компании должны сами нести расходы, связанные с реструктуризацией. "Госпомощь поддерживает слабых игроков, которые без нее ушли бы с рынка", - подчеркнул он. В Шнайдер также отметил, что льготные кредиты и прямые финансовые вливания в европейских автопроизводителей затормозили их реструктуризацию, в результате чего в настоящий момент в Европе избыток производственных мощностей составляет 30%.

Напомним, ранее Ford выступал и против оказания помощи компаниям Renault и PSA Peugeot Citroen, получившим по 3 млрд евро от правительства Франции. Ford – единственный из трех автопроизводителей США, прошедший кризис без банкротства и помощи со стороны правительства или других партнеров.


Читайте также

Lifan покажет в Шанхае несколько новинок для России

Китайская компания взялась за серьезное обновление модельного ряда. Шанхайский автосалон станет местом демонстрации сразу шести новинок, часть из которых – от бизнес-седана 720 до обновленной малолитражки Smily в ближайшее время доберется до российского рынка.


Первый кроссовер Jaguar получит механическую коробку

Премьера кроссовера Jaguar F-Pace запланирована только на осень этого года. Однако, благодаря фотошпионам, уже можно составить впечатление об интерьере будущей новинки. И не только: на изображениях засветилась и базовая трансмиссия кроссовера.


Chevrolet готовит к тюнинг-шоу SEMA два пикапа-концепта

С по 7 ноября этого года пройдет главная тюнинг-выставка США – шоу SEMA. И американские автоконцерны уже вовсю готовятся к знаменитой выставке. Так, Chevrolet уже анонсировал премьеру двух концептуальных пикапов.


Peugeot 301 теперь доступен с новым "автоматом"

Французы из Peugeot выводят на российский рынок бюджетный седан Peugeot 301 c новой 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач Efficient Tronic Gearbox. В паре с автоматической трансмиссией будет работать 1,2-литровый бензин в 72 л.с. Стоимость такой версии автомобиля составляет 530 900 рублей.