Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota решила вернуть кабриолет GT 86 в разработку
Вокруг открытой модификации спорткара Toyota GT 86 разгорается настоящая война слухов. Некоторое время назад сообщалось, что производитель отказался от разработки серийного варианта кабриолета, однако, по новым данным, работа над ним может продолжиться.
Основной мотивировкой отказа от выпуска серийной Toyota GT 86 со складным верхом послужили высокая стоимость ее разработки и потенциально небольшие объемы продаж. Однако главный инженер проекта Тецуа Тада заявил порталу CarAdvice, что окончательного решения до сих пор не принято, и полностью от идеи выпуска кабриолета в Toyota еще не отказались.
Судя по всему, работа над проектом до сих пор ведется. По словам главного инженера, компания вполне может показать еще один тематический концепт на ближайшей автомобильной выставке в Токио. Он, очевидно, должен продемонстрировать иной взгляд на открытую модификацию спорткара, чем прототип, представленный весной в Женеве. Его созданием занималось миланское дизайн-бюро Toyota, а анонсированный концепт, судя по всему, разработан в Японии.
Интересно, что создатели Toyota GT 86 предусматривали возможность постройки кабриолета еще на этапе разработки купе. К примеру, именно поэтому спорткар получил безрамочные двери и достаточно высокую жесткость кузова.
Читайте также
Следующее поколение кабриолета Opel Astra потеряет приставку «СС» в названии – автомобиль ради снижения веса и увеличения топливной экономичности получит мягкий складной верх...
Концерн Ford объявил в Женеве об увеличении своего глобального модельного ряда. Компактный кроссовер EcoSport, созданный в Бразилии, теперь будет продаваться практически по всему миру, включая Европу и страны Азии. В Швейцарии состоялась премьера версии кроссовера для рынка Старого света.
Компания Skoda продолжает по кусочкам рассекречивать новую Octavia: на этот раз производители распространили первое изображение интерьера. "Живьем" одну из самых ожидаемых новинок чешской марки обещают представить весной на автосалоне в Женеве.
Небольшая калифорнийская команда инженеров явно перепутала выставки, привезя с Лос-Анджелес диковинного монстра с труднопроизносимым названием Youabian Puma, который куда больше подошел бы прошедшему недавно тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Более того: за машину еще и просят больше миллиона долларов!
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)