Toyota решила вернуть кабриолет GT 86 в разработку

Вокруг открытой модификации спорткара Toyota GT 86 разгорается настоящая война слухов. Некоторое время назад сообщалось, что производитель отказался от разработки серийного варианта кабриолета, однако, по новым данным, работа над ним может продолжиться.

Основной мотивировкой отказа от выпуска серийной Toyota GT 86 со складным верхом послужили высокая стоимость ее разработки и потенциально небольшие объемы продаж. Однако главный инженер проекта Тецуа Тада заявил порталу CarAdvice, что окончательного решения до сих пор не принято, и полностью от идеи выпуска кабриолета в Toyota еще не отказались.

Судя по всему, работа над проектом до сих пор ведется. По словам главного инженера, компания вполне может показать еще один тематический концепт на ближайшей автомобильной выставке в Токио. Он, очевидно, должен продемонстрировать иной взгляд на открытую модификацию спорткара, чем прототип, представленный весной в Женеве. Его созданием занималось миланское дизайн-бюро Toyota, а анонсированный концепт, судя по всему, разработан в Японии.

Интересно, что создатели Toyota GT 86 предусматривали возможность постройки кабриолета еще на этапе разработки купе. К примеру, именно поэтому спорткар получил безрамочные двери и достаточно высокую жесткость кузова.
 

 


Читайте также

Subaru готовится к премьере "заряженного" Forester

Компания Subaru распространила несколько тизеров своей будущей новинки, премьера которой назначена на 25 ноября. Пока достоверно не известно, какой именно двигатель получит версия кроссовера Forester от подразделения STi, но кое-какие предположения уже высказываются.


Acura рассказала о российской версии кроссовера RDX

Премиум-подразделение японского концерна Honda пообещало начать российские продажи двух своих кроссоверов, MDX и RDX, весной следующего года. Самый компактный из них, Acura RDX, доберется до нашей страны только с одним двигателем, одной КПП и в единственной комплектации.


Lada Granta перешла на газ

"АвтоВАЗ" анонсировал двухтопливную версию своего бестселлера Lada Granta. Официальная презентация новинки состоится на выставке "АвтоСиб - 2013" в Новосибирске. Автомобиль представляет собой перспективную разработку и способен "питаться" как привычным бензином, так и природным газом.


Производитель супербайков подарил купе Peugeot RCZ три десятка "лошадей"

Совместный проект Peugeot и итальянского производителя мотоциклов компании Bimota может стать "лебединой песней" купе RCZ, производство которого французы планируют прекратить. "Мотоциклетный" же RCZ стал самой мощной на сегодня версией спорткара.