Opel Astra OPC едет в Женеву

Стандартный Astra GTC (на базе которого построен OPC-агрессор) украсил страницы Интернета в  прошлом июне. В ноябре Opel пустил поток информации о будущем горячем хэтче и сообщил нам, что машину помогал разрабатывать Йоахим Винкельхок, двукратный победитель 24-часовой гонки по Нюрбургрингу и (как мы помним) завзятый курильщик.

А потом была мощность. О, эта мощность! Opel объявил, что OPC будет оснащен 280-сильным двухлитровым бензиновым турбомотором с моментом в 400 Нм и максималкой 250 км/ч!

Возможность управлять этой мощностью на переднем приводе дают подвеска HiPerStrut из арсенала Insignia OPC и специально разработанный дифференциал повышенного трения. Словом, подруливание под тягой, твои дни сочтены!

Версия OPC получит в стандарте адаптивные амортизаторы FlexRide и кнопки Sport и OPC, которые сделают жестче подвеску, острее приемистость и рулевое управление, и конечно, тормоза Brembo.

Еще мы знаем, что у нового OPC будет опционное двухъярусное антикрыло, которое уменьшает подъемную силу точно на столько, на сколько уменьшает ее и стандартное крыло с одним ярусом.

Курильщик Джо говорит: "Мы придумали отличный автомобиль, который покорит даже самых опытных и азартных пилотов". А всем остальным в Женеве Opel представит новый микро-SUV Mokka и самый мощный дизель, который только делала компания, – Insignia BiTurbo. Представьте себе 195 л.с., 400 Нм и 129 г/км!


Читайте также

Chevrolet Cruze получит новый турбомотор

В конце ноября российские дилеры марки Chevrolet начнут продажи модели Cruze с новым двигателем. 1,4-литровый турбомотор будет доступен как для седана, так и для хэтчбека. Помимо этого, обновлен и список доступного для Chevrolet Cruze дополнительного оборудования.


Ford может показать новый Mondeo 6 сентября

Ближайший четверг, 6 сентября, обещает стать днем премьер. На этот день Audi запланировал мировую онлайн премьеру своего первого открытого кузова для модели RS5, а Ford, как ожидается, продемонстрирует новое поколение седана Mondeo.


В Hyundai собрали новый концепт из карбона и водорода

В Женеве корейская компания представит очередной концептуальный кроссовер. Экологичный Hyundai Intrado построен с заимствованием технологий у аэрокосмической отрасли и наделен запасом хода в 600 км. Основная задача концепта – демонстрировать направление развития компании на ближайшие десятилетия.


Opel Adam получит "заряженную" версию от OPC

Opel Adam может получить "заряженную" версию. Компактный хот-хэтч от Opel планируется оснастить 1,4-литровым турбированным мотором и 6-ступенчатой механической КПП. Ожидается, что он станет серьезным конкурентом Fiat 500 Abarth и Mini Cooper S.