Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Astra OPC едет в Женеву
Стандартный Astra GTC (на базе которого построен OPC-агрессор) украсил страницы Интернета в прошлом июне. В ноябре Opel пустил поток информации о будущем горячем хэтче и сообщил нам, что машину помогал разрабатывать Йоахим Винкельхок, двукратный победитель 24-часовой гонки по Нюрбургрингу и (как мы помним) завзятый курильщик.
А потом была мощность. О, эта мощность! Opel объявил, что OPC будет оснащен 280-сильным двухлитровым бензиновым турбомотором с моментом в 400 Нм и максималкой 250 км/ч!
Возможность управлять этой мощностью на переднем приводе дают подвеска HiPerStrut из арсенала Insignia OPC и специально разработанный дифференциал повышенного трения. Словом, подруливание под тягой, твои дни сочтены!
Версия OPC получит в стандарте адаптивные амортизаторы FlexRide и кнопки Sport и OPC, которые сделают жестче подвеску, острее приемистость и рулевое управление, и конечно, тормоза Brembo.
Еще мы знаем, что у нового OPC будет опционное двухъярусное антикрыло, которое уменьшает подъемную силу точно на столько, на сколько уменьшает ее и стандартное крыло с одним ярусом.
Курильщик Джо говорит: "Мы придумали отличный автомобиль, который покорит даже самых опытных и азартных пилотов". А всем остальным в Женеве Opel представит новый микро-SUV Mokka и самый мощный дизель, который только делала компания, – Insignia BiTurbo. Представьте себе 195 л.с., 400 Нм и 129 г/км!
Читайте также
AFL (Adaptive Forward Lighting) – это новейшая, адаптивная, интеллектуальная система биксеноновых фар головного освещения автомобиля. Теперь Opel привносит эту новинку и в сектор автомобилей среднего размера.
Руководство Toyota не может игнорировать растущую популярность компактных кроссоверов. По слухам, боссы японского концерна активно обсуждают возможность пополнения модельного ряда марки новой моделью, которая в иерархии автомобилей этой марки заняла бы место на ступень ниже Toyota RAV4.
Баварский концерн планирует пополнить семейство X5 гибридной модификацией уже к концу нынешнего года. Результаты нескольких лет работы BMW покажет на американской выставке: судя по всему, именно США станет стратегическим рынком для X5 eDrive
На Московском международном автомобильном салоне состоялась российская премьера второго поколения Opel Meriva.
.jpeg)