Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Spyker представит новый концептуальный кроссовер уже этой весной
Компания Spyker, похоже, намерена активно расширять свой модельный ряд. К анонсированному недавно конкуренту Porsche 911 вскоре присоединится и кроссовер. Для этого голландцы намерены реанимировать проект Peking-to-Paris, представленный еще семь лет назад.
"Наш кроссовер станет очень удобным в эксплуатации, но это будет настоящий зверь", - заявил порталу Autocar руководитель Spyker Виктор Мюллер. По некоторым данным, будущий концепт получит оригинальную компоновку: четырехдверный кузов с центральным расположением двигателя и полный привод. Какой именно планируется использовать силовой агрегат, пока не уточняется.
В Spyker полны решимости довести проект до серийного воплощения. Ради этого голландская компания наладила партнерство с китайским производителем Youngman: специалисты Spyker обеспечивают технологическую сторону процесса разработки, китайцы же ее финансируют. Youngman собирается вложить в проект до 25 млн евро. По словам Мюллера, компания сможет продавать до тысячи своих люксовых спортивных кроссоверов ежегодно, причем основными их покупателями должны стать жители Китая и России.
Представить свой новый кроссовер Spyker планирует уже на весенней выставке в Женеве. Что касается его прообраза Peking-to-Paris, то впервые кроссовер был представлен в 2006 году. Он оснащался 12-цилиндровым мотором объемом 6 л, позаимствованным у компании Volkswagen. Позже в Spyker сменили силовой агрегат на V8 разработки General Motors.
Читайте также
В наше время с улучшением современных технологий существует больше возможностей в продаже и покупке товаров, в частности, товары для авто. Автолюбители часто сталкиваются с ремонтом авто или с заменой запасных частей, которые необходимо обновлять.
На российском рынке представлено немало автомобилей сегмента В, но до недавнего времени ни один из них не предлагался с дизельным мотором. Французский производитель стал первым, кто рискнул пойти против рынка. Точнее, задать новую тенденцию.
До одной из самых долгожданных премьер от Ford остались считанные часы, но, как это часто бывает, игру производителю подпортили вездесущие шпионы. Фотографии полноприводного Ford Focus RS появились в Сети раньше, чем на то рассчитывали в Ford.
Инженеры компании Jaguar Land Rover возглавят дорогостоящий исследовательский проект. Он подразумевает создание нескольких сверхсовременных силовых установок, которые потом будут применены на серийных автомобилях.
.jpg)
.jpg)
.jpg)