Hyundai представил обновленный седан Elantra

Компания Hyundai продемонстрировала, каким обновлениям подвергнется седан Elantra. Правда, использовала для этого версию для домашнего рынка, которая продается в Южной Корее под именем Avante. Когда именно рестайлинг коснется европейской модификации седана, пока не уточняется.

Hyundai Elantra получила новую переднюю и заднюю оптику и модернизированные бампера. Очевидно, за счет последних седан прибавил в длине сразу 20 мм. Кроме того, теперь Elantra располагает иной радиаторной решеткой и 17-дюймовыми колесными дисками нового дизайна.

Интерьер Hyundai Elantra теперь может похвастать модернизированной системой воздуховодов, которые подведены и к заднему дивану. Центральная консоль обзавелась 3,5-дюймовым дисплеем, а передние кресла – системой вентиляции.

Пересмотрена и моторная гамма Elantra для домашнего рынка. В Южной Корее теперь седан можно будет приобрести с 1,6-литровым дизелем, развивающим 128 лошадиных сил – европейским покупателям он известен по хэтчбеку i30. Агрегатировать дизель предполагается как с механической КПП, так и с 6-ступенчатым "автоматом", причем в последнем случае седан получает еще и систему "старт-стоп". Расход топлива такой Elantra составляет 6,1 л на 100 км пути. Гамма бензиновых двигателей изменениям не подвергалась.


 

 


Читайте также

Opel Omega может появиться уже в следующем году

Вслед за компанией Cadillac новым флагманом может обзавестись и Opel. Им может стать седан Opel Omega, для создания которого будет использована платформа Cadillac.


Новый SsangYong Rexton приехал в Москву

SsangYong представил в Москве очередную новинку. Корейская компания привезла новый Rexton. Ценник базовой версии начинается с 1 149 000 рублей. В итоге машина подорожала на 100 тысяч рублей. Топовая комплектация обойдется в 1 459 000 рублей. На выбор предлагаются два бензиновых мотора и дизель.


Opel Insignia превратят в "универсал повышенной проходимости"

Свои концептуальные разработки в Женеве намереваются представить не только автопроизводители. Немецкое тюнинг-ателье Irmscher привезет в Швейцарию собственноручно разработанный прототип "универсала повышенной проходимости" на платформе универсала Opel Insignia.


У Seat будет свой кроссовер

Проект разработки маркой Seat собственного кроссовера получил "зеленый свет" от руководства концерна VW. Он будет похож на концепт IBX и дебютирует на одной из мировых выставок уже через два года. Ожидается, что его продажи могут достичь 100 000 единиц в год.