Toyota начинает раскрывать свой новейший гибрид Hybrid-R

Японский автопроизводитель Toyota обнародовал новый тизер своей франкфуртской премьеры – гибрида Hybrid-R. При ближайшем рассмотрении изображения, что называется, под микроскопом, можно предположить, что перед нами гибридный Yaris.

Компания также предоставила некоторые подробности о будущей премьере. Так, сообщается, что концепт оборудован гоночной гибридной установкой, которая сочетает компактный и высокоэффективный двигатель внутреннего сгорания с электрическим двигателем.

"На выходе эта система обеспечивает комбинированную мощность в 400 л.с. Концепт Hybrid-R позаимствовал у гоночной модели TS030 двухрежимную систему, позволяющую ему ехать максимально эффективно как на дорогах общего пользования, так и на специально оборудованных гоночных трассах", - говорится в пресс-релизе компании.

Кроме того, по данным японского автогиганта, автомобиль создан на базе одной из серийных моделей Toyota. После несложных операций с фотографией становится видно, что "одна из серийных моделей" - это Yaris.


Читайте также

Британский конкурент Porsche 911 будет называться McLaren 500S

Компания McLaren пополнит свой модельный ряд самым доступным спорткаром уже через год. Впрочем, с технической точки зрения McLaren 500S будет достаточно сильно похож на своих "старших братьев", и точно так же получит несколько разных вариантов исполнения.


Новый Opel Adam был замечен на Нюрбургринге

Немецкий автопроизводитель Opel уже давно занят тестами своей новой модели Junior и лишь недавно автомобиль был замечен на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг для финального заезда перед официальным дебютом.


General Motors намекнул на новый Chevrolet Camaro

Американский автогигант выпустил описание спорткара Chevrolet Camaro 2015 модельного года. Но изменения, которые ждут купе со сменой модельного года не так важны, как заявление о том, что 2015 год станет для нынешнего поколения Camaro последним.


Новая Lada Vesta впервые сфотографирована без камуфляжа

Папарацци впервые поймали новую Lada Vesta полностью без камуфляжа. Снимки были сделаны во время испытаний новой модели в Италии, на которых лично присутствовал главный дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин.