Кабриолет Opel Astra дебютирует в Париже

Получены первые шпионские доказательства того, что у Opel Astra нынешнего поколения все же появится версия с открытым кузовом: фотографы зафиксировали тестовый прототип кабриолета на дорогах Германии. В продаже Astra Cabrio должна появиться к концу этого года.

Открытая модификация Opel Astra будет построена на той же самой платформе Delta II, что и остальное семейство (а также некоторые модели Chevrolet), однако, по сведениям портала Motor Authority, кабриолет получит модернизированную переднюю подвеску типа HiPer Strut – по образцу трехдверной версии Astra GTS. В Opel рассчитывают таким способом существенно улучшить управляемость кабриолета.

Кроме того, известно, что Astra Cabrio позаимствует у трехдверки и гамму силовых агрегатов, однако мотор версии OPC устанавливать на открытую Astra не планируется. Это означает, что самым мощным силовым агрегатом, который будет доступен для кабриолета, станет 180-сильный турбомотор объемом 1,6 л.

В отличие от Astra TwinTop предыдущего поколения со складной жесткой крышей новая Astra Cabrio получит более традиционный мягкий верх, дабы не слишком увеличивать вес модели. А вот четырехместную компоновку в Opel планируют сохранить.

Кабриолет Opel Astra дебютирует на Парижском автосалоне и поступит в салоны европейских дилеров уже до конца этого года.

Фотогалерея 2013 Opel Astra Cabrio7 фото

 

 


Читайте также

Китайцы из Geely вывели в свет свой флагманский седан

Созданный в сотрудничестве со специалистами Volvo и получивший имя GC9 автомобиль официально представлен публике в Пекине. Богато оснащенный седан поступит в продажу в начале следующего года, причем - вопреки далекой от идеала ситуации на рынке - будет продаваться и в России.


Строительство гаража в частном доме

Сегодня мы поговорим о гараже для владельцев частных домов. Он может быть встроен в дом, пристроен к дому и отдельно стоящий на территории частного дома. У всех типов есть свои плюсы и минусы.


Обслуживание спецтехники от компании «ТиСТ»

В современном мире спецтехника стала очень востребованной, причиной этому послужила очень большая область применения этого вида транспорта.


Hyundai удешевил седан i40 на 130 000 рублей

Корейский автопроизводитель Hyundai представил российским покупателям новую комплектацию седана i40, которая теперь станет базовой, что и отмечено в названии версии – Base. Автомобиль лишился некоторых опций и подешевел на 130 000 рублей.