Женева-2009: гибридный электромобиль Opel Ampera

Представленный недавно гибридный автомобиль Chevrolet Volt появиться в Епропе под именем Opel Ampera. Исключением станет Великобритания, где новинка поступит под брендом Vauxhall. Правда стоит отметить, что внешни автомобили будут немного отличаться, хотя «начинка» будет аналогична Volt.

Ожидается, что в продажу гибрид поступит в 2011 году, но уже сейчас на него можно посмотреть в на автомобильной выставке в Женеве, где состоялся его официальный дебют в Европе.

Электродвигатель автомобиля обладает мощностью около 150 лошадиных сил и крутящим моментом 370 Нм. Запаса его хода хватит на 60 километров. Мало скажете вы? Конечно, именно поэтому разработчики оснастили Opel Ampera дополнительным двигателем на бензине, который увеличивает запас хода на 500 километров. Конечно, для длительных поездок автомобиль вряд ли подойдет, но как решение для города вполне. До скорости в 100 километров в час гибрид разгоняется за 9 секунд, что очень не плохо, при этом максимальная скорость равна 161 километру в час.

Хороший блог о гибридных автомобилях.


Читайте также

Немецкое правительство отказало Opel в финпомощи, ссылаясь на улучшение дел у GM

Компания General Motors, как известно, решила не разрывать отношения с Opel, однако немецкое правительство, похоже, сочло нужным разорвать отношения с General Motors. Во всяком случае, один из руководителей правящего Христианско-демократического союза Михаэль Фукс в финансовой помощи Opel отказал.


Журналисты "случайно" рассекретили новый кроссовер Porsche

Очередная попытка журналистов опередить всех на свете привела к тому, что внешность очередной новинки от Porsche уже не является секретом. В глобальную Сеть попали отсканированные страницы журнала, который должен был выйти только после премьеры кроссовера Macan на выставке в Лос-Анджелесе.


Volkswagen представил свой самый быстрый кабриолет

В семействе кабриолетов VW Golf появился самый быстрый участник. Немецкий концерн представил первый в истории серийный кабриолет с индексом R, который получил тот же турбомотор, что и хэтчбек Golf R однако лишился полного привода и стал несколько медленнее.


Суперкар Acura NSX будет продаваться в России с 2015 года

В рамках Московского международного автосалона, который, конечно, не обошелся без присутствия бренда Honda, представители компании заявили, что планируют продавать в России суперкар NSX, впервые продемонстрированный под брендом Acura на автосалоне в Детройте.