GM назначил нового спасителя Opel

В европейском бизнесе General Motors кардинальные перемены: из-за моря к нам едет правая рука Дэна Акерсона Стив Гриски, которому предстоит принять на себя обязанности главы совета директоров Adam Opel AG. На этом посту топ-менеджер сменит уходящего в отставку Ника Рейлли, которому за два минувших года так и не удалось превратить подшефную компанию в оазис процветания среди раздираемой кризисами Европы. Видимо, терпение боссов GM истощилось окончательно: в нехарактерной для корпораций манере они объявили свой вердикт неожиданно, не дав Рейлли времени подготовиться к переменам в своей судьбе.

Гриски приходит отнюдь не на все готовенькое: автомобильную Европу накрывают мрачные времена. Грозный призрак новой рецессии бродит по континенту, подкармливаясь новостями о долговых кризисах и вызывая панику в дилерских шоу-румах. Последний квартал Opel закончил с небольшим, но досадным убытком, продажи концерна за 10 месяцев сократились на 3%, а аналитики предупреждают, что это только начало. По прогнозу центра автомобильных исследований CAR, 2012-й станет худшим годом для европейского авторынка за последние 18 лет. Помогут ли Opel новый директор, Ampera и Junior? Посмотрим.


Читайте также

Bentley показывает Continental GT Speed и заявляет о возврате в автоспорт

В Bentley всерьез задумались о возвращении марки в большой автоспорт. Парижский автосалон стал местом дебюта концептуальной разработки под названием Continental GT3, построенный на базе самого быстрого в истории дорожного "Бентли" - нынешнего Continental GT Speed.


Переднеприводных Mercedes будет все больше

Гамму переднеприводных моделей Mercedes-Benz вскоре пополнит компактный кроссовер GLA. Но эта новинка будет далеко не последней: на переднеприводной платформе могут быть построены как практичные машины, так и автомобили, главная задача которых - обеспечить удовольствие от езды.


Opel Zafira "new" выкатили на трек

Немецкая компания Opel начала разработку следующего поколения минивэна Zafira, который инженеры Opel тестируют одновременно с трехдверным хэтчбеком Astra на гоночном треке Нюрбургринг.


Появились первые фото кабриолета Chevrolet Corvette

Еще не утихли страсти вокруг детройтской премьеры нового поколения знаменитого спорткара, как в Сети появилась новая тема для обсуждения - первые изображения открытой модификации, на которую в Chevrolet даже не намекали.