Ford построит еще один глобальный внедорожник

Концерн Ford представил концептуальный внедорожник, получивший имя Everest. Прототип разработан специалистами австралийского подразделения концерна, однако в Ford полны решимости не только сделать внедорожник серийным, но и продавать его по всему миру.

Ничего конкретного по поводу нового внедорожника представители Ford пока не говорят, обещая лишь, что модель будет устанавливать новые стандарты в своем классе. Однако, по сведениям австралийских СМИ, в конструкции серийного Everest будут задействованы решения от пикапа Ranger. Это позволяет надеяться на действительно серьезную проходимость. Кроме того, внедорожник получит семиместный салон, а значит, будет достаточно крупным. Вероятнее всего, его основным конкурентом можно будет считать Chevrolet TrailBlazer.

Ранее сообщалось, что Ford Everest станет привилегией лишь австралийского рынка. Однако на церемонии премьеры концепта руководитель Ford Алан Маллали заявил, что внедорожник присоединится к списку глобальных моделей концерна. Следовательно, можно рассчитывать на его появление в Европе. В случае же, если Everest доберется до российского рынка, он вполне может стать флагманом "вседорожного" семейства Ford в России.
 


Читайте также

Лучшим двигателем в мире стал 1-литровый мотор от Ford

Объявлены результаты престижного конкурса International Engine Of The Year – "Двигатель года в мире". Сразу три престижных звания завоевал новейший мотор, разработанный концерном Ford. Также в списке лидеров – марки BMW, Volkswagen и Ferrari.


Хорошие продажи Opel Corsa спасут немецкий завод в Испании

General Motors не планирует закрывать завод Opel в городе Сарагоса, где производятся несколько моделей этого немецкого производителя. Оставаться на плаву ему помогает большая популярность компактного хэтчбека Opel Corsa. Более того, испанский завод может избежать планируемое GM сокращение персонала.


Rolls-Royce Ghost превратили в древний артефакт

Компания Rolls-Royce на своей официальной странице в Facebook похвасталась очередной уникальной разработкой для Китая. На постройку седана Ghost Chengdu Golden Sun Bird Edition британцев вдохновил не только анонимный покупатель, но и драгоценность возрастом в 3 тысячи лет.


Honda покажет новый Type R в 2015 году

Руководство компании Honda поделилось планами на ближайшее будущее. В списке потенциальных премьер значится небольшой спортивный родстер и новое поколение Civic Type R, к разработке которого японцы уже приступили.