Hyundai во Франкфурте покажет новый i30

Первое официальное изображение дает нам понять, что новый i30 получил абсолютно новый внешний вид, выполненный в стиле новой концепции дизайна корейской марки, которая называется “струящиеся линии”. Выглядеть автомобиль стал гораздо интереснее прошлого поколения, но как изменился салон, пока не известно.

Также пока не известно, получит новинка новую платформу или все-таки будет собираться на базе модели прошлого поколения. Линейка моторов скорее всего останется та же, что и у нынешнего i30, но силовые агрегаты будут усовершенствованы, плюс добавится дизельный двигатель 1,7 литра от модели i40, который развивает 117 или 136 сил.

Компания возлагает на новый хэтчбек большие надежды, надеясь, что он станет одним из лидеров гольф-класса. Новый i30 должен конкурировать на равных с признанными лидерами своего класса, какими являются Opel Astra, Ford Focus и VW Golf.

В продаже новинка появится либо в конце текущего года, либо в первой половине следующего.


Читайте также

Новые "Лады" получат турбированные двигатели

Повсеместная мода на турбомоторы вскоре накроет и АвтоВАЗ. Первый турбированный двигатель автомобили Lada должны получить к 2017 году, причем в его создании тольяттинцам помогут маститые британские инженеры. Причем "авторские права" на новый мотор отдадут Российской Федерации.


Opel Astra разменяет 10 "лошадей" на 50 Нм

Семейство Opel Astra получило новый силовой агрегат. 1,6-литровый турбомотор серии SIDI дебютировал на большом кабриолете Opel Cascada, а в случае с Astra он приходит на смену нынешнему 180-сильному двигателю аналогичного объема.


Peugeot будет продавать в России компактный кроссовер 2008

Французский автопроизводитель Peugeot принял решение вывести на российский рынок свой компактный кроссовер 2008, мировая премьера которого прошла на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Сообщается, что цены и комплектации модели будут обнародованы позднее.


Volvo завершит тройку концептов трехдверным универсалом

Представляя летом прошлого года концептуальное Concept Coupe, скандинавы заявляли, что прототип станет лишь первым в коллекции концептов, с помощью которых Volvo продемонстрирует эволюцию марки. Вторым оказался кроссовер XC Coupe, а третьим, судя по тизерам, будет нечто в кузове shooting brake.