Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Париж-2008: Opel Astra ecoFLEX
Компания Opel берёт курс на экологичность, представляя новую линейку автомобилей на парижском автошоу под брендом «EcoFLEX». Первенцем новой серии стал Astra, который будет доступен в виде хэтчбека, купе и универсала. Повышенная экономичность достигается благодаря уменьшенному весу, улучшенной аэродинамике, а также модернизированной трансмиссии.
В результате модернизаций мощность двигателя повысилась на 10 процентов, достигая 110 л.с., при крутящем моменте 260Нм, который достигается уже при 2000 оборотах в минуту. Максимальная скорость автомобиля составляет около 190 км/ч. При этом расход бензина составил 3.75 л/100км, а выброс CO2 - 119 г/км. Цена нового пятидверного Astra ecoFLEX составит от 16,340 фунтов в Великобритании. Цены на трёхдверную модель и универсал не сообщаются.
http://www.worldcarfans.com
Читайте также
Объединив несколько лет назад усилия, французы и баварцы создали несколько весьма удачных моторов. Почему же сейчас стороны решили не продолжать сотрудничество и разрабатывать новые силовые агрегаты врозь?
В рамках автосалона в Шанхае, который откроется 20 апреля, шведский автопроизводитель представит особую версию внедорожника XC90 под названием Excellence, главной особенностью которого станут полноценные раздельные кресла заднего ряда, такие же, как спереди.
Компания Lexus озвучила в рамках Московского автосалона официальные цены и подробности вывода на рынок сразу двух новинок - компактного кроссовера NX и купе RC, включая его спортивное исполнение RC F. Продажи кроссовера стартуют уже в сентябре этого года.
Компания Chevrolet поделилась некоторыми техническими характеристиками электрической версии компакта Spark. Хэтчбек должен ускоряться до 100 км/ч менее, чем за 8 секунд и обеспечивать водителю эмоциональное удовольствие от вождения.
.jpg)
.jpg)