С конвейера сошел 10-миллионный Opel Corsa

Компания Opel объявила, что с конвейера в немецком городе Айзенахе (Eisenach) состоялся выпуск 10-миллионного по счету хечбека Opel Corsa. Стоит отметить, что автомобиль выпускается с 1982 года, а юбилейной моделью оказался Corsa ecoFLEX 1.3 CDTI – автомобиль обладающий высокими показателями экологичности.

Первое производство Opel Corsa (также известного, как Corsa А)  началось в испанском городе Сарагоса в  1982  году. К 1986 году компания Opel  могла похвастаться уже миллионом автомобилей.  В 1992 году Corsa А была заменена на Corsa B, при этом количество выпущенных автомобилей превысило отметку 3.1 миллионов. В этом же году был открыт автомобильный завод в Айзенахе. 

Конечно, 10-миллионный рубеж Opel Corsa был преодалет не только стараниями рабочих в Айзенахе, которых на данный момент насчитывается около 18 000, но  безусловно благодаря и им, Opel Corsa отмечает очень торжественное событие.

По материала worldcarfans.com


Читайте также

Строительство гаража из пеноблоков

Для хорошего автовладельца совсем не безразлично, в каком жилище будет жить его «железный конь», и к строительству гаража он отнесется со всей серьезностью и ответственностью. Одним из важнейших вопросов здесь является составление проекта здания.


Премиальный седан Kia Quoris появится в России в начале 2013 года

Корейский автопроизводитель Kia объявил сроки выхода на российский рынок своего первого премиального бизнес-седана Quoris. Новинка появится в нашей стране в начале следующего года. Правда, цены компания пока держит в секрете.


У Lada Granta появится версия GT

Lada Granta в кузове лифтбек получит новую модификацию под названием GT, которая будет отличаться более спортивным дизайном. Кроме того, по предварительным данным, клиренс в новой модификации станет меньше, а вот багажник - больше. Сборку Granta GT наладят на основном конвейере в Ижевске.


Seat приступает к тестированию своего кроссовера

Компания Seat все же пополнит свой модельный ряд полноценным кроссовером, но случится это не ранее, чем через два года. Разработка автомобиля уже завершена, и сейчас инженеры компании ведут подготовку к выводу на дороги первых тестовых прототипов будущей новинки.