Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel рассекретил новый минивэн Zafira
Руководство компании Opel представило публике новое поколение практичного семейного минивэна Zafira, официальная премьера которого состоится осенью нынешнего года в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте. Автомобиль стал на 19 сантиметров длиннее и обзавелся припиской Tourer.
Колесная база машины увеличилась на 57 миллиметров. Передняя колея стала шире на 96, а задняя — на 78 миллиметров. Объем багажника стал больше и теперь составляет аж 710 литров. Но если и этого окажется недостаточно, владелец всегда может сложить задние сиденья вровень с полом и чудесным образом увеличить объем свободного пространства почти до 1900 литров. Кроме того, в его распоряжении появятся усовершенствованное шасси FlexRide с активными амортизаторами, прозрачная панорамная крыша, продвинутый круиз-контроль, адаптивные ксеноновые фары, система распознавания дорожных знаков и предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки, камера заднего вида, устройство контроля за "мертвыми зонами" и система помощи при парковке.
В Европе новый Opel Zafira Tourer будет предлагаться клиентам с экономичными дизельными моторами мощностью 110, 130 или 165 л.с., а также с двумя 1,4-литровыми бензиновыми агрегатами, развивающими 120 и 140 л.с. В зависимости от комплектации они смогут работать вкупе с 6-ступенчатой механикой или 6-диапазонным автоматом и будут оснащаться современной опцией "старт/стоп". А спустя какое-то время в продаже появятся модификации с газовыми двигателями ЕcoFLEX.
К слову, цены на минивэн до сих пор не объявлены.
Читайте также
У кроссоверов X5 и X6 есть версии с менее мощными моторами, более мощными и очень мощным двигателем. Последние имеют в названии букву М и считаются чем-то средним между кроссоверами и суперкарами. А вот готовящаяся к дебюту модель X4 - "младшая сестра" X6 - обойдется без "заряженной" версии.
Сегодня стало известно, что российские продажи обновлённого кроссовера Opel Antara стартуют в третьем квартале 2011 года.
Компания Opel опубликовала первую официальную информацию об обновлённом автомобиле Insignia, премьера которого пройдёт осенью текущего года на мотор-шоу во Франкфурте.
Компания Kia объявила о начале серийного производства электрической версии кроссовера Soul, который появится на европейском рынке уже во второй половине этого года. В Kia уверены, что ряд технологических достоинств электрокара обеспечит ему превосходство над конкурентами.
.jpg)