Фотошпионы поймали новый VW Golf Plus

Компания Volkswagen активно наращивает семейство Golf. В следующем году к нему присоединится традиционный компактвэн Golf Plus, который уже выведен на дорожные тесты, правда, пока – под плотным камуфляжем. Однако кое-какие подробности уже известны.

Составить впечатление о внешности будущей новинки по опубликованным шпионским фотографиям не представляется возможным. Однако отчетливо заметно, что Golf Plus станет выше и чуть длиннее хэтчбека. Некоторые европейские СМИ приводят и конкретные цифры – компактвэн вырастет в высоту на 15 см, а в длину – на 5. Кроме того, на 6 см увеличится и колесная база. Эта прибавка, вероятнее всего, достанется задним пассажирам, так как ранее уже сообщалось, что в VW намерены увеличить свободное пространство в районе заднего дивана.

В основу новинки ляжет все та же модульная платформа MQB. По всей видимости, гамму силовых агрегатов VW Golf Plus позаимствует у хэтчбека. Таким образом, на европейском рынке компактвэн будет предлагаться с турбированными двигателями мощностью от 85 до 140 л.с. для бензиновых и от 105 до 150 – для дизельных. Не исключена и возможность появления модификаций с полным приводом.

Утверждается, что продажи Volkswagen Golf Plus должны стартовать следующей весной.
 


Читайте также

Новый S-класс от Mercedes показался в Сети за две недели до премьеры

На промелькнувшей в Интернете фотографии новый седан Mercedes с высокой долей вероятности изображен в том самом виде, в котором предстанет перед публикой 15 мая, в день официальной премьеры. Главное доказательство - скорость, с которой снимок был удален с сайта, где изначально всплыл.


Обновленный Nissan Juke появится в России 20 ноября

Компания Nissan анонсировала начало российских продаж обновленного компактного кроссовера Juke. Автомобиль несколько освежил внешность, сохранив уникальные и хорошо узнаваемые черты дизайна. Стоимость обновленного кроссовера на 10 тысяч рублей выше нынешней базовой версии.


Porsche планирует "оцифровать" свои самые доступные модели

Недавно руководство Porsche прекратило работы над моделью 718, которая могла бы сменить родстер Boxster на позиции самого дешевого автомобиля немецкой марки. О дальнейшей судьбе конструкторских наработок можно только гадать, а вот придуманному для модели индексу немцы, похоже, нашли применение.