Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Мексиканский родстер станет серийным
Небольшая мексиканская компания VUHL наконец-то решилась отправить свой родстер 05 в серийное производство. Всерьез задуматься о его конвейерном выпуске производителю позволил фестиваль скорости в Гудвуде, где заинтересованность в покупке спорткара проявило достаточное количество публики.
По словам руководителя компании Гильермо Эчеверриа, показ VUHL 05 в Гудвуде именно эту цель и преследовал – собрать как можно больше предварительных заказов. Их пока набралось всего 20, однако в VUHL посчитали, что этого достаточно для того, чтобы начать сборку. Производство стартует в ноябре, а первые автомобили будут доставлены покупателям весной следующего года. Свой спорткар мексиканцы собираются продавать отнюдь не по суперкаровским расценкам – его начальная стоимость составляет около 64 500 евро. К слову, желание стать покупателями родстера изъявили не только жители Великобритании: компания планирует экспортировать свою разработку в США и Центральную Европу.
А вот динамику VUHL 05 демонстрирует вполне достойную. Весит он всего 725 кг, при этом оснащен двухлитровым турбомотором EcoBoost, развивающим 285 лошадиных сил и 420 Нм. Таким образом, на разгон до 100 км/ч родстер тратит лишь 3,7 секунды, а его максимальная скорость достигает 245 км/ч.
Интересно, что руководство VUHL уже вынашивает планы по организации собственного монокубка.
Читайте также
Компания Mini рассекретила прототип своего самого быстрого хэтчбека – Mini John Cooper Works. Концептуальный хот-хэтч дебютирует в Детройте, а серийное производство Mini JCW должно стартовать в следующем году.
Компания Mazda планирует строго выдерживать курс на развитие собственной кроссоверной линейки, так как именно кроссоверы, по мнению японцев, сейчас пользуются наибольшей популярностью. А вот модель Mazda5 обречена покинуть конвейер навсегда.
Новое поколение популярного пикапа Ford F-150 будет легче и экономичнее текущего, причем эти достоинства должны стать его основными конкурентными преимуществами. Пикап получит множество алюминиевых деталей и пересмотренную моторную гамму.
Преемник суперкара Ferrari Enzo, выпуск которого планируется весной следующего года, станет еще ближе к идее "болид "Формулы-1" на дорогах общего пользования". Он станет легче и быстрее, чем Enzo, и получит гибридную силовую установку мощностью более 800 л.с.
.jpg)
.jpg)
.jpg)